Навальный за год потратил на заграничные поездки 47 млн рублей

 

Скандально известный блогер Алексей Навальный оказался любителем роскошного отдыха. 

Как сообщает автор Telegram-канала «Исповедь сотрудника ФБК», Навальный со своей семьей достаточно часто выезжает за границу. При этом даты поездок странным образом совпадают с датами снятия крупных сумм с биткоин-кошелька, на который поступают «пожертвования» для ФБК. 

К примеру, во время путешествия семьи блогера в Египет со счета было выведено три биткоина или 1,3 миллиона рублей. Далее следовала поездка Италию — вывод уже более 2 миллионов рублей. Нельзя назвать бюджетным и путешествие в Таиланд, куда Навальные отправились в январе. Тогда с кошелька сняли 9,9 биткоина — 4,3 миллиона рублей и т.д 

Все свои многочисленные поездки заграницу Навальный выкладывал в соцсети поэтому даты проверить будет несложно: https://telegra.ph/Iz-poluchennyh-na-bitkoin-koshelki..

Таким образом, за один год с биткоин-кошелька для пожертвований пропали 47 миллионов рублей, которые были потрачены на организацию отпусков и уик-эндов для родных Алексея Навального.

Тем временем из-за нехватки денег сотрудникам ФБК продолжают задерживать зарплаты, а региональные штабы стремительно закрываются. 

Подробнее здесь: 
https://telegra.ph/Iz-poluchennyh-na-bitkoin-koshelki..

29
839
2