На 10 тысяч английских фанатов у русских не хватило яда "Новичок"

Матч Англия-Тунис приехали смотреть в Волгоград около 10 000 английских болельщиков. Также как в Англии фанатов пугали злобными русскими, которые чуть что травят тех, кто им не нравится «Новичком», так и волгоградцев предостерегали от возможных стычек с буйными английскими болельщиками 18 июня.

Всем известно, что на Чемпионате мира в Марселе после игры случилась настоящая бойня между английскими и русскими футбольными фанатами. Пытаясь разнять их, на улицах пострадали двое полицейских. А в 1985 в драке на игре «Ливерпуля» с «Ювентусом» из-за действий британских болельщиков погибло большое количество людей. Однако в этот раз все оказалось не так…

Британских хулиганов сняли с поезда за дебош

Английские СМИ сдержанно сообщили о том, что двух британских болельщиков, направлявшихся на матч Англия-Тунис, сняли с поезда «Москва-Волгоград», но при этом не указали причин.

Оказалось, что один из гостей из туманного Альбиона, изрядно приняв на грудь, буянил, разбил стекло входной двери вагона и получил резаную травму правой руки. Англичанина срочно доставили в железнодорожную больницу ближайшего на момент происшествия города Ельца. Там руку ему перевязали. От госпитализации, как сообщает «Интерфакс», британец отказался.

Пока поезд стоял в Ельце, знакомый получившего травму англичанина, также находящийся в состоянии алкогольного опьянения, узнал о госпитализации своего знакомого и решил выйти из поезда. Соотечественники пытались его остановить. Тогда он повздорил и подрался со своими земляками и, по некоторым данным, попытался выхватить табельное оружие у прибежавшего на крики полицейского. На замечания сотрудника полиции и требования прекратить хулиганские действия британский фанат не реагировал. За что и был снят с поезда.

В Ельце на двух британских дебоширов наложили административные штрафы в 1000 рублей и отпустили на все четыре стороны. Протрезвев, они вели себя уже более прилично.

Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков

Во время пресс-конференции в Волгограде тренер английской сборной Гарет Саутгейт успокоил журналистов на предмет того, что английские фанаты якобы будут буйствовать. «Ничего подобного не случится, — заявил он. — Так как сотни британских болельщиков, особо ярых „бузотеров“ были блокированы от поездки в Россию властями Англии».

Другие британские фанаты, пассажиры того же поезда, потом откровенничали в Волгограде: «Русские болельщики учили нас пить водку и петь «Катюшу». Возможно, именно эту четверку англичан потом заметили в центре Волгограда на полицейском «УАЗике», из которого на ломанном русском доносились куплеты «Катюши». Впрочем, в открывшийся накануне ЧМ-2018 волгоградский вытрезвитель не был «сдан» ни один болельщик: одного перепившего англичанина привезли было, но врачи посоветовали стражам порядка отвезти его в больницу «на всякий случай». Полицейские проявили терпимость и толерантность и отправили британца приходить в себя на больничной койке.

Так что английские фанаты если и были заметны в Волгограде, то только в связи с легкими катастрофами или благодаря своей яркой индивидуальности.

Так, стал английским пациентом волгоградской больницы № 25 пятидесятилетний болельщик из Великобритании Кристиан: его автомобиль попал в аварию у села Чапурники. В клинике у пострадавшего диагностировали перелом плеча и оказали всю необходимую помощь. Пациента приняли только по паспорту болельщика, не спрашивали у него страховой полис. На матч англичанин уже не попал. И пожалевшие его врачи установили телевизор с прямой трансляцией матча прямо перед его койкой.

Еще двое английских болельщиков прославились тем, что 24 дня ехали до Волгограда из Англии на велосипедах: Ла-Манш только пересекли на пароме.

А вот британец Грэм Кенсли приплыл в Волгоград по Волге на собственной яхте.

Он даже начал подрабатывать в городе-герое гидом для своих соотечественников: с удовольствием показывает им все достопримечательности.

Британские СМИ заранее предостерегали фанатов, собравшихся в Волгоград: «К Сталинградской битве нужно относиться очень уважительно. И вообще, Вторая Мировая война для русских — острая тема, нужно следить за своими высказываниями». Наверное, поэтому тренер английской сборной на пресс-конференции в Волгограде так много говорил о том, что его игроки знают героическую историю нашей страны и Сталинграда, и что они преклоняются перед подвигом защитников советской Родины.

«Часть болельщиков признаёт, что они боятся конфликтов и не собираются выходить на волгоградские улицы в футболках английской сборной, — писала Times, — Некоторые фанаты боятся размахивать на виду у всех английскими флагами».

А вот эмоциональные болельщики из Туниса совсем не опасались выходить на улицы Волгограда, накрывшись своими красными флагами, и стучать в свои национальные барабаны. Только тунисцев и было видно в Волгограде накануне матча: англичане, наверное, попрятались, увидев, что численное преимущество не на их стороне.

Еще, как оказалось, британцев напугала волгоградская мошка, от которой региональные власти так и не смогли избавиться, несмотря на потраченные на обработку травы и водоемов 60 миллионов, и волгоградская жара. И это при том, что 18 июня, в день матча, в Волгограде было всего 28 градусов тепла, а не обычные для этого времени + 40!

Мошка — главный фанат мундиаля!

Полчища мошки, облепившей футболистов на Волгоград-Арене, было видно даже по телевизору, при трансляции матча. Сожрала мошка иностранных и местных болельщиков и на набережной, на фан-фестивале. Весь запас ванилина и гвоздичного масла в аптеках смели подчистую. На стадион разрешили проносить антимоскитные спреи. И только это, похоже, и спасло сборную Англии от поражения. Как сказал потом главный герой матча, нападающий сборной Англии Гарри Кейн: «Мошкара? Нам сказали заранее, что ее будет очень много. Когда мы вышли на разминку, ее было намного больше, чем мы думали. Мы нанесли защитный спрей, потому что очень важно было, чтобы они не лезли в глаза и не отвлекали нас от игры». Англия выиграла со счетом 2: 1.

Бывший мэр Волгограда Роман Гребенников написал на своей странице в соцсети: «Волгоградская мошка оказалась не в курсе, что на борьбу с ней „ушло“ 60 миллионов бюджетных средств?».

Атаку на кровососущих гадов в регионе проводили дважды с воздуха — обрабатывали ерики и озера Волго-Ахтубинской поймы, трижды с земли — по водным объектам Волгограда и Волжского. Заказывали исследование ученым-экологам ВолГУ. За пару дней до матча потравили так, что у некоторых людей началась сильнейшая аллергия на препараты. Но и это не помогло. Дело в том, что уровень воды в Волге, который почти вплоть до матча держали довольно высоко, упал сразу на два метра. На обнажившихся влажных берегах тут же начала плодиться мошка. Опять хотели как лучше, а вышло как всегда!

— Это надо же было так точно угадать, чтобы самый мошкариный день пришёлся именно на первый матч в Волгограде! — комментирует на форумах волгоградец с ником «Привет от мошки». — Точный расчёт, наука, не фигня какая-нибудь! Вот молодцы учёные из ВолГУ: футбол будет активнее, зрелищнее, никто не сможет стоять на месте, да и болельщики не станут спокойно сидеть на трибунах. Видим блестящую реализацию хитрого плана волгоградских властей в исполнении цвета региональной науки!

«Только в Волгограде ванильные полицейские», — шутят теперь волгоградцы. «Съели 60 миллионов, съедим и вас!» — волгоградская мошка", - постят люди в соцсетях.

— Все недовольство людей кажется передалось мошке и она нам мстит за наше молчание по поводу пенсионной реформы и многого другого! — считают наиболее политически активные граждане.

Источник: http://svpressa.ru/sport/article/203111/

9
686
8