Мы избавим

На модерации Отложенный

Украину и Сирию от страха перед Россией.

Мы решим все проблемы", - Трамп сделал очередное громкое заявление

Дональд Трамп, президент США и Йенс Столтенберг, генсек НАТО, в ходе совместной пресс-конференции упомянули Сирию и Украину. Так, ситуацию, которая сейчас происходит и в Украине, и в Сирии иначе как "безумием" и не назовешь, сказал 45-й президент США.

В ходе пресс-конференции один из журналистов задал Трампу вопрос касательно будущего Европы, если вдруг Россия вздумает обострить ситуацию.

На этот вопрос президент США ответил довольно спокойно, а главное уверенно. Он сказал, что Европе нечего бояться. Да, сейчас есть в Европе определенные проблемы, но бояться России не стоит.

Подобные проблемы сейчас не только в Сирии, но и в Украине, отметил Трамп. Эти проблемы он назвал не иначе как "безумием".

Президент США пообещал, что страха перед проблемами и Россией не будет, а все проблемы Америка решит шаг за шагом. Каким путем будет решена данная проблема, Трамп пока не уточнил.

Но мы напоминаем, что не так давно ВМС США нанесли ракетный удар по авиабазе Асада в Сирии в ответ на химическую атаку провинции Идлиб. Ранее "УСН-1492" сообщала, что Трам высоко оценил работу Тиллерсона в Москве в ходе переговоров с Кремлем. А к берегам Северной Кореи направляется ударная группа ВМС США с 300 ракетами "Томагавк" на борту авианосца.