Москва выводит вооружения из Донбасса, главари ДНР-ЛНР готовятся к бегству

На модерации Отложенный

Российские военные

 

Москва сворачивает проект ДНР-ЛНР, начав вывод из Донбасса ценного военного имущества и прекращая финансирование фейковых республик. Эта информация еще не подтвержденная, но поступает из различных не зависимых друг от друга источников.

Так, замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лицУкраиныЮрий Грымчак в интервью интернет-изданию Апостроф сообщил, что Москва начала вывоз ценного военного имущества – комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), антибатарейных систем, беспилотников и т.п. Это дорогое и дефицитное даже в российской армии оборудование. Танки и артиллерию пока оставляют в Донбассе – «это не настолько большая ценность», причем в устаревшая и в основном еще советского производства.

 

Грымчак также сообщил, что из разных источников к нему поступает информация о том, что главари боевиков активно готовят «запасные аэродромы» в России и ее сателлитах: «Так называемые «руководители» этих фейковых образований сейчас начали искать и пытаются покупать жилье на территории РФ или в каких-нибудь непризнанных республиках –Абхазиии тому подобных».

Есть у Грымчака информация и о сокращении финансирования самопровозглашенных республик: «Они (кураторы боевиков – Ред.) не закладывают расходы на “народные республики” в бюджете 2018».

Аналогичной информацией располагает и российский политик, бывший депутат Госдумы РФГеннадий Гудков. В интервьюРадио Свободаон сообщил: «Я точно знаю, что идет вывод войск, уходят оттуда люди, специалисты и так далее». Политик считает, чтоПутин«хочет потихонечку свернуть вооруженный накал», потому что противостояние с Западом дошло до «красной черты» – уже начали бряцать ядерными арсеналами, асанкциидобивают дышащую на ладан российскую экономику.