Мой первый указ президента

На модерации Отложенный

Скажите людям правду, и страна будет в безопасности.  (Авраам Линкольн ) 

22 июл. 2011 г. - Владимир Путин: "Предел точечной застройки мегаполисов достигнут - пора возводить новые, малоэтажные города".  

 

Мой первый указ, в случае ,если бы я стал президентом  (просто представим), был бы о запрете (естественно, постепенном) строить бесформенные жилые дома, жилые дома выше пяти этажей и ближе расстояния, равного длине дома от одного до другого. Везде, по всей стране применять науку Урбанистику. 

Подавляющее большинство россиян не осознают, какое мощное отрицательное воздействие на них оказывает хаотичная застройка и тот полный срач ( уж извините, но это самое подходящее слово для этого)  вокруг, который мы видим везде, что в столице, что в глухой провинции.


Люди дуреют и звереют от одного вида вокруг. К тому же везде в России благоприятная почва для конфликтов из-за тесноты ( это в самой-то большой стране МИРА!).

Конфликты в семье из недостатка жилплощади, конфликты между соседями из-за маленьких лестничных площадок, конфликты во дворах,а  нередки поджоги автомобилей и драки из-за отсутствия парковок, конфликты на дорогах из-за их узости и глупости их проектировки, конфликты в тесных магазинчиках, в маршрутках, где переставлены сиденья и где люди набиты ,как килька в бочке....

ВЕЗДЕ в России прекрасная почва для конфликтов, а отсюда - для агрессивности народа и, следовательно, болезней и смертей раньше времени. 

Куда смотрят те, что сидят там ,наверху и отвечающие за строительство в стране,  не знаю. Но это же элементарно!

ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Нельзя зажимать землю от народа и обрекать его на страдания.

Представьте ,как чувствуют и ведут себя люди, проживающие вот в таких условиях: Смотрите первые ТРИ видео в комментариях. Скаким настроением и качеством  они работают, как ведут себя в обществе, на дорогах и т.д.

 В прошлом году вышел отличный фильм на злобу дня  Ники Стрижак с Питерского канала ТВ. (Кстати, кто-нибудь в курсе, куда она после этого подевалась?) 

Рекомендую всем, кто ещё его ещё не видел, посмотреть. Дабы осознать ужас ситуации с застройкой в России. 

https://www.youtube.com/watch?v=XeT_qbEEPDk