Миссия выполнена, войска возвращаются из Сирии

Помните как все начиналось осенью 2015 года, когда армия России вошла в Сирию?  Наши и зарубежные пророки кричали со всех щелей: " Это авантюра Путина - это второй Афганистан, даже введя полмиллиона солдат мы там застрянем навсегда. Вон америкосы собрали коалицию из 68 стран и ничего не могут поделать с бармалеями", ну и так далее.

Но пришли русские и за 2.5 года закопали 72 тысяич бармалеев в песок пустыни, освободили 95% территории Сирии, и начали вывод своих войск.

Вот и сегодня в Россию вернулась очередное подразделение из Сирии.

Вернулись военные полицейские, которые выполняли в Арабской республике поставленные задачи. Самолет Ил-76 приземлился на аэродроме Моздок. На родину прибыли сто представителей взвода Южного военного округа.

В Арабской республике они занимались охраной объектов, а также сопровождали гуманитарные грузы и обеспечивали безопасность.

«Всеми своими усилиями старались обеспечить безопасность вывода мирных жителей, обеспечение мирного населения продуктами питания, водой, медикаментами. Люди реагируют положительно на наше присутствие в Сирийской арабской республике. Очень приветливый народ. Всегда обращаются к нам, как к друзьям», – сказал заместитель командира взвода военной полиции ЮВО Фарид Газизов.

Из Сирии домой продолжают возвращаться и авиагруппы. Уже прибыли 35 самолетов и вертолетов, специалисты летно-технического состава. Также вернулись подразделения ВДВ.

Напомним, приказ выводить российскую группировку отдал в декабре 2017 года Владимир Путин. 

 

10
1396
4