Малость труханул.

На модерации Отложенный

  Читаю в Макспарке язвительную статью о том, что, мол, Израиль нанёс бомбовый удар по Сирийскому городу, а Россия ни гу-гу. Мне стало любопытно - Россия должна разбомбить Израиль за бомбёжки Сирии? С чего вдруг? Дикость какая-то. Стал искать свежие аналоги случившемуся. Абсолютно схожих не нашёл, но кое-что интересное попалось. Делюсь с вами.

    Сначала то, что давно всем известно. В попытках надавить на Пекин США стали задирать внука Ким Ир Сена. Тот, швейцарски образованный, провёл удачные пуски баллистических ракет и ядерные взрывы и, больше того, пообещал направить оснащённые ядерными боеголовками ракеты в сторону США.

   В ответ глава Пентагона Джеймс Мэттис пригрозил "массивным военным ответом". Мир помнит Мэттиса как не очень обязательного парня ( особенно украинский мир ), но всё же напрягся от нехорошей перспективы видеть разбушевавшегося гегемона в нетрезвом виде. Успокоил мир голова американского колхоза Трамп.

  Президент США Дональд Трамп заявил, что военные действия против Северной Кореи не является первоочередным вариантом решения проблемы.

 По словам Трампа, причиной такого решения стала его "сильная и откровенная дискуссия" с лидером Китая Си Цзиньпином по поводу этой проблемы. 

 "Президент Си хотел что-то сделать.

Мы увидим, сможет ли он это сделать. Но мы не будем мириться с тем, что происходит в Северной Корее", – заявил Трамп журналистам в Белом доме. 

Также Трамп сказал, что всецело полагается на своего китайского визави. 

Я верю, что Президент Си согласен со мной на 100% ... У нас был очень, очень откровенный и очень сильный телефонный разговор", – добавил он. 

                Добавлю, что данную новость я нашёл не в социальных сетях ( где Израиль бомбит Сирию, а Россия ни гу-гу) Об этом сообщает Reuters.