Лукашенко жестко прошелся по российским СМИ

На модерации Отложенный "Упрекали американцев, а теперь скатились сами", - Лукашенко жестко прошелся по российским СМИ, разжигающим истерию в обществе

лукашенко, сша, беларусь, сми россия, политика

<ins class="adsbygoogle" style="display: inline-block; width: 0px; height: 0px;" data-ad-client="ca-pub-3660307541539783" data-ad-slot="2181065946" data-adsbygoogle-status="done"><ins id="aswift_1_expand" style="display: inline-table; height: 0px; margin: 0px; padding: 0px; position: relative; visibility: visible; width: 0px; background-color: transparent;"><ins id="aswift_1_anchor" style="display: block; height: 0px; margin: 0px; padding: 0px; position: relative; visibility: visible; width: 0px; background-color: transparent; overflow: hidden; opacity: 0;"></ins></ins></ins>

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что прежде, чем упрекать американцев в "неправильной журналистике" и пропаганде, РосСМИ надо обратить внимание на свою политику и увидеть ее последствия.

 

Об этом Лукашенко заявил во время ежегодного послания к Национальному собранию и гражданам страны, передает "Диалог.UA".

По мнению президента Беларуси, российские средства массовой информации разжигают истерию в обществе, которая затрагивает, в том числе и соседние государства.

При этом Лукашенко отметил, что в РФ раньше во всем винили американцев, а теперь пропагандисты и сами "скатились до уровня ниже плинтуса".

"Готовы уже с гранатами, пулеметами начать мировую войну. Прежде чем разжигать истерию в обществе, надо тысячу раз подумать, к чему это может привести. Не уподобляйтесь говорящим головам с российских телеканалов", - добавил президент Лукашенко.

Он подчеркивает, что ситуация в мировом обществе становится взрывоопасной, Россия показывает себя абсолютно не контактной страной, которая может все решать только с позиции силы, а не дипломатии. 

Ранее Лукашенко пожаловался, что Россия систематически "наклоняет" Беларусь.

Добавим, в Беларуси пригрозили, что уйдут с российского рынка.