«Кто не хочет рожать солдат, будет рожать рабов!» ....или..как придворный холуй попутал времена

На модерации Отложенный

Один нынешний писатель из придворных патриотов написал такой бойкий абзац:

««Не хочу солдат рожать!» – стонала одна кликуша. Не хочешь рожать солдат – будешь рожать рабов. Или есть планы, случись что, на другую сторону переметнуться? Так там тоже солдаты нужны».

Мне это сразу показалось трескучей подтасовкой и велеречивым враньем. Наши чиновники, депутаты и олигархи не хотят рожать солдат – и рожают не рабов, а вполне счастливых барчуков, которые вместо службы в армии с удовольствием прожигают молодость за границей. И затем становятся никакими не рабами, а такими же чиновниками, депутатами и олигархами. То есть настоящими рабовладельцами.

Автор этой псевдопатриотичной фразы, претендующей на лозунг дня – «Кто не хочет рожать солдат, будет рожать рабов!» – словно попутал времена. Да, при советской власти, худо-бедно защищавшей свой народ, когда дети высших лиц сражались в первых рядах и гибли на войне, такой клич мог быть оправдан. Но в нынешнем контексте он для наших бесправных, ограбленных, униженных и оскорбленных граждан служит лишь добавочным обременением: класть головы в горячих точках за барыши тех, чьи детки славно отдыхают в городе Париже.

Эта золотая молодежь как раз «на другую сторону переметнулась», словами автора забористого лозунга. Но оказалась там вовсе не нужной в качестве солдат. Ей там рады как щедрым покупателям, готовым швыряться деньгами, что их папаши – взяточники, воры и нефтяные спекулянты – тянут из России.

Но продувной писатель, словно ни о чем таком слыхом не слыхав, знай дует в свою патриотическую с виду, а по сути компрадорскую дуду, служащую нашим текущим паразитам:

«Из той же оперы предложения «поскорбеть» в День Победы.

Опять попытка подменить понятия и противопоставить победителей и жертв войны, а заодно подсадить в мозг «жучка», который будет разъедать… Нет уж, дорогуши, Победу мы праздновали и будем праздновать.

И чем ближе День Победы, тем таких манипуляций будет больше и больше. «Им» и этот день, и то, что он нас объединяет, страшнее коронавируса. Крепитесь, будут бить все сильнее. Надо держать удар».

То бишь какие-то неведомые, безымянные «они» – а не наши именитые рабовладельцы во главе с Путиным, Володиным, Матвиенко, Мишустиным, Усмановыми и Абрамовичами –  грозят разъесть нас и разъединить. Нам же в ответ надо «держать удар», то есть тесней сплотиться вокруг нынешних приватизаторов Победы, коль не хотим рабами – чьими только? – стать!

Так продувные политики и писатели пытаются трескучей фразой, под видом звонкого патриотизма загнать нас, принимаемых ими – и не без основания – за лохов и слепцов, как раз в эти рабы текущего режима.

Им, словами славной песни, «нужна сейчас одна победа» – одна на всех этих Путиных, Усмановых и Мишустиных – и за ценой они не постоят. В их властную топку идет в виде не жалеемого хвороста все подряд, вплоть до прихваченной ими Победы советского народа, которую тот якобы одержал вопреки Ленину и Сталину – и чуть не благодаря Путину и Абрамовичам.

И воевать сегодня нам надо не против безымянных «их», которые де загонят нас в рабство, если мы не запишемся в солдаты Путина с Усмановым, а против тех, кто загнал в него уже. Пока – в рабство экономическое, моральное и социальное. Физическое – будет следующей остановкой на нашем развернутом ныне вспять пути.
➡ Источник:https://publizist.ru/blogs/6/34990/-