Кому это надо, кому это нужно?

На модерации Отложенный

Мы вновь становимся свидетелями начала новой "гонки вооружений", но только уже не между "блоками", в условиях отсутствия конфликтов в Европе, а между ВСЕЙ Европой (вместе с США) и Россией (Беларусь что-то пыхтит, но у неё нет потенциала).

Начиналось всё странненько. Германия договорилась о выводе со своей территории американского ядерного оружия, резко сократила Бундесвер и отказалась от всеобщей воинской обязанности. В Европе начали резко сокращаться армии и уменьшатся количество военных баз. Нейтральная, внеблоковая Украина готова была сохранять такой статус и активно сотрудничала с ВПК России. Казалось бы - ничего не предвещало обострение ситуации.

Но тут появился великий Гудвин. С "наполеоновскими планами". Ему не хватало славы и "реализации" амбиций (да и с семьей как-то не очень). 

Россия катастрофически начала падать по всем показателям, выживая только на импорте и продавая сырьё.

О "дружбе между народами" в России тоже как-то лучше не вспоминать, особенно, проходя по улицам Москвы...

И вот, опуская все "достижения" великого Гудвина, имеем то, что бывший экс-посол США в Украине заявил, что Украина, в случае окончательного разрыва ракетного договора, имеет полное моральное право (а уж возможности есть...) также выйти из него и начать делать баллистические ракеты с "расширенным" радиусом действия.

Конечно, Россия имеет возможность "стереть с лица земли" практически всю Украину (впрочем, как и любую другую страну). Но теперь россияне должны "спать спокойно", что и "ответочка" тоже прилетит.

Вот интересно, а русские - мазохисты? Про Гудвина не говорю. Здесь я бессилен описать всю "широту" его разума...