Коммунизма как бы и нет, а всё равно страшно.

На модерации Отложенный

 Есть такой ритейлер Сергей Николаевич Галицкий. Он занимается розничной торговлей. Не капиталист, кстати, а, можно сказать, купец. И я его недолюбливаю, мягко сказать. Нет. Не лично его, а в его лице весь сонм торговых людей. И не за просрочку в их магазинах. И не за некачественные товары. Я его недолюбливаю классово. Вот.

  Долго думал почему и отчего так. В соседней стране сказали от того, что кругом меня памятники Ленину стоят. В моей сказали, что это от того, что Ленин не похоронен ( кстати, сегодня Правительство отвергло требование фракции ЛДПР захоронить Ленина в могиле ). И вот только его захоронить, как тут же снизойдёт на меня благодать любви ко всяким олигархам и прочим буржуинам.

   Мне сказали, а у соседей снесли и отрапортовали - всё - "1300 истуканов свалили, счастье нам и сало!"  И выступил их главный буржуй перед ними счастливыми с жирными губами с речью. Странной в его устах, но беспощадной по своей точности: «Декоммунизация не уничтожила спроса на коммунистическую идеологию классовой ненависти.

Более того, этот спрос объективно усилился вследствие социально-экономического кризиса и углубления расслоения между богатыми и бедными».

     Запомните все те, что блеют о смерти коммунизма с последним коммунистом или памятником ему: коммунистические идеи появляются и живут вследствие социально-экономического кризиса и углубления расслоения между богатыми и бедными.

  Такая вот вам печаль, господа соврамши.