Коломойский рассказал, что защитило телеканал 1+1 от рейдерства

На модерации Отложенный Коломойский рассказал, что защитило телеканал 1+1 от рейдерства

 

Коломойский рассказал, что защитило телеканал 1+1 от рейдерства - Фото Игорь Коломойский (скриншот из видео)

29 0

Бизнесмен обвинил президента Петра Порошенко в намерении "отжать" у него телеканал

Игорь Коломойский заявил, что решение суда Лондона о всемирном аресте его активов в рамках разбирательства с ПриватБанком, защитило телеканал 1+1 от рейдерских посягательств со стороны президента Петра Порошенко. Об этом он заявил в интервью каналу KishkiNa.

"Структура этих активов очень интересовала исключительно Порошенко, поскольку из всех активов его интересует только 1+1. И мы об этом говорили в суде. И, в общем, структура украинских активов на сегодняшний день легально для Петра Алексеевича недоступна", - сказал он.

Бизнесмен уточнил, что решение суда предусматривает заморозку всех его активов, а не только на $2,5 млрд.

Напомним, в начале 2018 года международная компания Kroll, которая проводила forensic audit ПриватБанка подтвердила, что банк был объектом масштабных и скоординированных мошеннических действий как минимум в течение десяти лет до национализации, что привело к нанесению банку убытков по меньшей мере в размере 5.5 млрд долл.

США.

В декабре 2017 года ПриватБанк подал иск в Высокий суд Лондона против Коломойского и Геннадия Боголюбова, а также компаний Teamtrend Ltd., Trade Point Agro Ltd., Collyer Ltd., Rossyan Investing Corp., Milbert Ventures Inc. и ZAO Ukrtransitservice Ltd.

Через суд ПриватБанку удалось арестовать активы экс-владельцев банка Игоря Коломойского и Боголюбова, а также указанных шести компаний на сумму более $2,5 млрд.

При этом суд обязал бывших владельцев ПриватБанка раскрыть информацию обо всех своих активах ограниченному кругу лиц, которые непосредственно участвуют в рассмотрении дела.

  • Такса для Коломойского. Кто арендует Буковель у ПриватБанка
  • Суд запретил Коломойскому блокировать работу советников Привата
  • Суд Швейцарии отклонил апелляцию России по иску Коломойского

По прогнозам Коломойского, рассмотрение Высоким судом Лондона дела по сути состоится не ранее 2020 года.

Конечным бенефициаром медиахолдинга 1+1 медиа, который контролирует телеканал 1+1 и ряд других украинских СМИ, является Игорь Коломойский.

29 0