Когда людьми овладевает имперское сознание - это война.

В 30-х годах ХХ века гитлеризму удалось внушить народу Германии имперское рабовладельческое сознание. И как результат, большинство уверовало в избранность германской нации, в её право завоевывать и повелевать другими народами, очищать Землю от рассовой скверны, проводить селекцию по отбору "качественных" рабов, а каждому свободному германцу-победителю иметь не менее трёх рабов и землю на территориях варваров. Далее известно.

В1867 году, когда в Африке на границе Оранжевой республики и Капской колонии обнаружили крупнейшее в мире месторождение алмазов. Здесь возникла компания Де Бирс — алмазная империя промышленника Сесила Джона Родса, ставшего в 90-х гг. XIX в. премьер-министром Капской колонии и активно подталкивавшего Великобританию к войне с бурами. В 1886 годууже в Трансваале нашли богатейшие в мире золотоносные месторождения. В страну хлынул поток приезжих, главным образом британцев, желавших работать в горно-рудной промышленности. Имперское сознание англичан дело известно. Результат - жесточайшая англо-бурская война.

Цитата: Евгений Крутиков, для РИА Новости 

Центрально-Африканская Республика "захвачена российскими наемниками". Мозамбик "перезапускает" отношения с Россией и рассматривает перечень вооружений, который хочет получить. ДР Конго предлагает России "зайти" через военное сотрудничество.

Где-то далеко ведутся переговоры о постройке российской военной базы в Джибути.

Все это не параноидальные заголовки ВВС или CNN. Это — реальность последних двух месяцев. Она не так близка нашей общественности, как, скажем, события в Киеве, и остается где-то на периферии внимания. Но наши американские и европейские партнеры уже всерьез обеспокоились "российским вторжением" в Черную Африку, которое по географическому охвату уже превысило памятные времена пика советского влияния. И строится совсем по другому принципу.

Пока нет никаких данных о том, под чей контроль перешли действующие алмазные копи и урановый рудник
РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180601/1521817838.html

Имперское сознание у дарахихрасиянцев сформировано. Для этого в ход пошло всё и все, в том числе интернационалист и коммунист тов. Сталин, а так же государство нового типа - СОЮЗ ССР, которые "оказывается оказались" одна империей, а другой империалистом.

Если история развивается по спирали, то либо РФ действует согласованно с Западом (шум и гам лишь фон для отвлечения внимания, одурманивания и заручения огласием от идиотов на милитаризацию и внешние захваты), либо крутая война неизбежна. И далеко не факт, что детки в внуки многих и многих нынешних "русских империалистов" оставят потомство. 

Это же касается всех участников. Не зря мировое антивоенное движение было практически убито, получило печать маргинальности, СРАЗУ после принудительного развала СССР.

44
1121
10