Киссинджер: вместо интеграции с Россией, Запад решил её разрушить (повтор)

Генри Киссинджер считает, что президент России Владимир Путин не был заинтересован в украинском кризисе: «Совершенно невероятно, что Путин потратил 60 миллиардов евро на то, чтобы превратить летний курорт в зимнюю олимпийскую деревню, чтобы через неделю после церемонии закрытия, в которой Россия представлялась как часть западной цивилизации, развязать военный кризис».

По его убеждению, кризис на Украине был превращён в трагедию из-за подмены понятий – долгосрочные интересы мирового порядка были принесены в жертву немедленной необходимостью восстановления украинской идентичности.

По мнению бывшего госсекретаря США, то,  как развивается украинский кризис, красноречиво показывает, что Запад во главе с США, перешёл от довольно туманной цели интегрировать Россию когда-нибудь в западное общество к цели её разрушения, потеряв в этом вопросе чувство меры и контекста.

Киссинджер уверен, что в разрешении украинского кризиса, участие США обязательно. Но при этом руководство США должно понять, не как отстраниться от тупика в украинском кризисе, а как его решить таким образом, чтобы это привело к стабильности мирового порядка.

А для того, чтобы относится к России как великой державе, Белому дому необходимо было с самого начала обозначить границы, В КОТОРЫХ ЕЁ ТРЕБОВАНИЯ МОЖНО ПРИМИРИТЬ С ТЕМ, ЧТО НУЖНО США.

Но американское руководство, не выдвигая никакой рабочей концепции европейской безопасности, упорствует в своём стремлении сломить российское правительство. И судя по всему, оно и будет продолжать это делать, пока не столкнётся с последствиями, с какими уже приходилось ни один раз иметь дело во всех американских войнах после Второй мировой войны.

По мнению корифея американской политики, США вступают в войны, конец которых они не могут предсказать, раз за разом полностью игнорируя свои внутриполитические возможности.

Подробнее здесь.

2
141
4