ХАБАД взял на себя ответственность за развал СССР

На модерации Отложенный

     

Фрагмент статьи о роли ХАБАДа в развале СССР
Фото: "Курсор"

Всемирная еврейская организация ХАБАД «поставила на колени» советский режим летом 1927 года, вынудив Кремль принять решение об освобождении шестого любавичского ребе Йосефа-Ицхака Шнеерсона (ребе РАЯЦ). Это был первый мощный удар по советской власти, которая, в конце концов, прекратила свое существование.

Об этом пишет раввин Менахем Брод – автор редакционной статьи «Как поворачивается колесо истории», которая была опубликована в еженедельнике «Сихат ха-шавуа» («Беседа о еженедельной главе Торы»), в минувшую пятницу - накануне «дня геулы (освобождения)» раввина РАЯЦа из советских застенков.

Менахем Брод – редактор самой популярной ивритоязычной газеты всемирного ХАБАДа, которая распространяется в десятках стран мира, пишет также о том, что евреи никогда не забудут период жестоких репрессий против тех, кто не отказался от Торы в годы большевистского террора.

«Нам устроили общественную травлю, нас преследовали как уголовников, позорили и порочили в газетах, бросали в советские концлагеря для «перевоспитания», изгоняли в Сибирь…

Ребе РАЯЦу приговор был совсем «простой» – расстрел.

Но через короткий период времени его освободили, и он покинул эту страну», - пишет Менахем Брод и продолжает:

«Это случилось 12-13 числа месяца Таммуз года ТАРПАЗ (1927). Это день, когда советская власть пала на колени перед мужеством Раби. Это был также сигнал всему миру, что злодейскую власть коммунистических тиранов России можно победить – но для этого нужно бороться с ними жестко и решительно, с полной верой в победу».

В разделе статьи под заглавием «Первый удар», религиозный публицист пишет, в частности, о том, что упорная борьба евреев против кремлевского режима завершилась полной победой ХАБАДа, настоящей революцией в нашу пользу – сейчас евреи гордо ходят по Красной площади в центре Москвы.

Советская империя («светоч прогресса») позорно рухнула, напоминает раввин Брод, а ее строители - большевики из Евсекции - уже давно ликвидированы в подвалах НКВД.

А настоящие, религиозные евреи, с их «устаревшими» взглядами на жизнь, не только выжили, но и успешно распространяют свое влияние на просторах бывшей коммунистической империи.

Это был первый мощный удар по советскому строю, евреи пробили в нем первую брешь и эта гнилая стена, в конце концов, рухнула, утверждает раввин Менахем Брод, мнение которого отражает официальную позицию руководства всемирного ХАБАДа.