Как нищие воруют у нищих

 

Почему я пишу о нищете.

Я не из тех, кто привык спихивать свои проблемы на государство или оправдывать свою неудавшуюся жизнь тем, что какой-либо чиновник украл мои деньги или работу. Я предпочитаю сам отвечать за свою 

Однако, сегодня, по дороге на работу я столкнулся с ситуацией, заставившей меня задуматься над тем, кто мы есть для нашей страны и где наше место в данном государстве.

В маршрутке, я увидел очень трогательное зрелище. Плачущая бабушка с каким-то черным пакетиком в руках жаловалась соседке о том, как какой-то парень предложил выкупить у нее весь имеющийся товар (что это было, я так и не понял, но по описанию это были либо цветы, либо зелень) за наличные деньги.

Ситуация сложилась следующим образом. Парень предложил бабушке выкупить всю ее зелень, которой она торговала на скамейке у перехода. Бабушка естественно согласилась. Весь товар был оценен в 860р но у парня была только 2000 купюра. Бабушка завернула товар и отдала сдачу с двух тысяч. Покупатель поблагодарил старушку, забрал зелень и ушел.

Как оказалось в дальнейшем, купюра была толи фальшивой толи и вовсе не была передана бабушке.

В общем, пенсионерка, пытающаяся себя прокормить, продавая «зелень», осталась не только без товара, но и без тех денег, которые она отдала в качестве сдачи с двух тысяч.

Не знаю каким нужно быть му*аком чтобы скатиться до обмана старушек, но данная ситуация говорит не только о низости характера данного гражданина, но и об общей социальной среде, вынуждающей людей идти на подобные меры.

Что за страна!

Вот еду я и всю дорогу думаю, про эту бабушку… ведь что получается?

Наше государство не только не способно обеспечить достойное содержание пожилых пенсионеров, но и также не способно абсолютно ничего предложить более молодому поколению.

Как так получается, что мы уже скатились к тому, что нищие воруют у других нищих!? Не у богатого соседа или бизнесмена выставляющего на показ свой толстый кошелек, а у пенсионераНищего мать вашу ПЕНСИОНЕРА!

Как можно описать страну, в которой такое происходит!? Я слов без мата, для этого не имею… уж извините…

За окном маршрутки одни бизнес центры, торговые комплексы и многоэтажки упирающиеся своими стеклянными стенами прямо в небо. Вокруг дорогие салоны, магазины элитной одежды и ювелирные мастерские.

А посмотришь на людей – понимаешь, что в городе миллионнике, миллион нищих и лишь пару тысяч более-менее состоятельных людей.

Так для кого все это!?

Для кого торговые центры и дорогие одежды? Уж точно не для большинства жителей города…

В городе все для тех, у кого есть деньги…. А для тех, у кого их нет, тому скамейка и место у перехода.

Обидно. Обидно когда понимаешь, что такая ситуация не только в твоем городе. Она во всей стране. По всей территории нашего «могучего» государства, такая нищета и низкий социальный уровень. Для молодежи нет работ. Для пенсионеров нет достойных пенсий. Для бедных нет возможности выжить..

За то для богатых – торговые центры, частные клиники, иностранные автомобили.

Поневоле начинаешь задумываться, а выделено ли тебе место в твоей стране?

Бомбит блин от этого… едешь в маршрутке, тушка на сиденье, а душа где-то совершенно не здесь, не с тобой, не хочет принимать эту действительность…

 

золотой склад

 

 

174
2111
37