Как направляя общественное мнение овладеть Евразией

На модерации Отложенный

Современная наука о массовых манипуляциях зародилась в лондонском Веллингтон-хаусе, а похотливый младенец был акушерок лорда Нортклиффа и лорда Ротмера. Британская монархия, лорд Ротшильд и Рокфеллеры были ответственны за финансирование проекта … цель тех, кто был в Веллингтон-хаусе, состояла в том, чтобы изменить мнение британцев, которые были категорически против войны с Германией, огромная задача, которая была выполнена путем «формирования мнения» путем опроса.

Персонал состоял из Арнольда Тойнби, будущего директора по исследованиям в Королевском институте международных отношений (RIIA), лорда Нортклиффа, а также американцев Уолтера Липпмана и Эдварда Бернайса. Лорд Нортклифф был связан с Ротшильдами через брак.

Бернейс был племянником Зигмунда Фрейда, факт, который никогда не упоминался, и разработал технику « инженерного согласия». Когда Зигмунд Фрейд переехал в Великобританию, он также тайно связался с этим институтом через Институт Тавистока. По словам Коулмана, Бернейс «впервые применил психологию и другие социальные науки для формирования и формирования общественного мнения, чтобы общественность считала, что такие сфабрикованные мнения были их собственными».

У Тавистокского института есть фонд на 6 миллиардов долларов, под его контролем находятся 400 дочерних организаций, а также 3000 аналитических центров, в основном в США. Стэнфордский научно-исследовательский институт, Институт Гувера, Институт Аспена в Колорадо и многие другие, занимающиеся манипулированием США и мировым общественным мнением, являются ответвлениями Тавистока. Это помогает объяснить, почему общественность США в целом настолько загипнотизирована, что не может ясно видеть вещи и реагировать.

Исследователь Бильдербергского университета Даниэль Эстулин цитирует из книги Мэри Скоби « Воспитывать человечность» утверждение, приписываемое профессору Рэймонду Хоутону, что CFR в течение очень долгого времени было ясно, что «абсолютный контроль поведения неизбежен… без самоосознания человечества, что кризис близок». »

Также имейте в виду, что в настоящее время 80% электронных и печатных СМИ в США принадлежит только шести крупным корпорациям. Это развитие произошло в последние два десятилетия. Эти корпорации принадлежат элите. Любому, кто знаком с тем, что происходит на глобальном уровне, почти невозможно наблюдать, хотя бы на несколько минут, за искажения, ложь и выдумки, непрерывно изливающиеся из этого средства массовой информации, органа пропаганды и промывания мозгов элиты.

Как только ваша картина станет ясной, также легко заметить криминальное молчание СМИ о преступлениях, совершаемых против человечества по указке элиты. Сколько людей знают, что уровень заболеваемости раком в Фаллудже, Ирак выше, чем в Хиросиме и Нагасаки, из-за использования вооруженными силами США обедненного урана и, возможно, других секретных ядерных устройств? Фаллуджа была наказана за героическое сопротивление против американских войск.

Важность Евразии

Почему США в Центральной Азии? Чтобы понять это, нужно взглянуть на труды марионеток элиты — Бжезинского, Киссинджера, Сэмюэля П. Хантингтона и их симпатии. Важно отметить, что члены этих платных аналитических центров элиты публикуют книги как часть стратегии, направленной на то, чтобы придать респектабельность последующим незаконным, аморальным и хищническим действиям, которые должны быть предприняты по указке элиты.

Мнения не обязательно их собственные — это взгляды аналитических центров. Эти марионетки формулируют и произносят политику и планы по поручению своих хозяев через такие органы, как Совет по международным отношениям, Бильдербергский клуб и т. Д.

В своей бесконечно высокомерной книге «Великая шахматная доска» , опубликованной в 1997 году, Бжезинский изложил философию нынешнего военного извержения США. Он начинает с цитирования известных взглядов британского географа сэра Хэлфорда Дж. Макиндера (1861–1947), другого работника элиты. Макиндер был членом «Обеденного клуба коэффициентов», созданного членами Фабианского общества в 1902 году.

Непрерывность политики элиты подтверждается тем фактом, что Бжезинский начинает с тезиса Макиндера, впервые выдвинутого в 1904 году: «Кто управляет командами Восточной Европы? Хартленд: Кто правит Хартлендом, тот командует Миром-Островом: кто командует Мира-Островом, командует миром ».

Бжезинский утверждает, что впервые в истории человечества неевразийская держава стала доминирующей, и она должна господствовать над евразийским континентом, если она хочет остаться выдающейся мировой державой:

«Для Америки главный геополитический приз — Евразия… Около 75 процентов людей в мире живут в Евразии… На Евразию приходится около 60 процентов мирового ВНП и около трех четвертей известных мировых энергетических ресурсов ».

Не только геостратегическое положение этого региона, но и его богатство, «как на предприятиях, так и под землей», привлекает элиту, чья жажда денег и жажда власти остаются ненасытными, как будто была болезнь, поражающая это.

Бжезинский пишет:

«Но именно на самом важном игровом поле в мире — Евразии — в какой-то момент может возникнуть потенциальный конкурент Америке. Это сосредоточение внимания на ключевых игроках и правильная оценка местности должны стать отправной точкой для формулирования американской геостратегии для долгосрочного управления евразийскими геополитическими интересами Америки ».

Эти строки были опубликованы в 1997 году. Миллионы людей погибли за последние два десятилетия, и миллионы людей остались без крова в этом регионе, но это остается «игровым полем» для Бжезинского и его единомышленников! В своей книге Бжезинский нарисовал две очень интересные карты, одна из которых имеет подпись «Глобальная зона перколирующего насилия» (стр. 53), а другая (стр. 124) — «Евразийские Балканы».,

Первый из них охватывает регион, в который входят следующие страны: Судан, Египет, Саудовская Аравия, Турция, Сирия, Ирак, Иран, все государства Центральной Азии, Афганистан, Пакистан и некоторые части России, а также Индия.

Второй имеет два круга, внутренний круг и более широкий круг — внешний круг охватывает те же страны, что и на первой карте, но внутренний круг охватывает Иран, Афганистан, восточную Турцию и бывшие советские республики в Центральной Азии.

И становится понятно, откуда уже 10 лет дует ветер арабской весны