Юродивый или журналист не профессионал?

На модерации Отложенный

 Меня удивляет внимание, оказываемое Порошенко. Человек он хитрый и изворотливый, но брехливый и необязательный. Именно не лжец, а брехливый. Который сотрясает воздух ложью и наполняет его вчерашним выпитым. Потому поражает журналистское к нему внимание. Я вижу в этом две причины. Первая. Порошенко - юродивый, а к ним, как известно, на Руси отношение брезгливо-жалостное и потому он в эфире. Вторая. Непрофессионализм журналистов и ангажированность их изданий.  Уважающий себя профессионал не станет тиражировать ложь и привлекать внимание к её носителю.

  Теперь по существу вопроса.

«Приветствую решение послов ЕС продлить на полгода и расширить пакет санкций против России», — написал украинский президент в Twitter.

 На деле случилось следующее.

  Постоянные представители стран Евросоюза договорились продлить на полгода индивидуальные санкции в отношении граждан и юридических лиц России и Украины, передает РИА «Новости» со ссылкой на европейского дипломата.

«Coreper (Комитет постоянных представителей государств) согласовал решение», — сказал он.

Он отметил, что речь идет о сроке в полгода. Дипломат также подчеркнул, что в список будут внесены технические изменения, так как четырех его фигурантов уже нет в живых.

      Как видим расширением санкций и не пахнет от данного решения. Тогда что говорит Порошенко и тиражируют журналисты?

 Фотожабы и карикатуры на порошенко Порошенко, украина, фото