Им уже нужно погоны вешать вместе креста

На модерации Отложенный Священник получил 6 лет тюрьмы: Препятствовал передвижению ВСУ

Духовник организовал установку палаток возле села для блокирования дороги. Суд дал шесть лет тюрьмы священнику УПЦ МП Марецкому.  

Tserkov_13.12.18

Новоайдарский районный суд Луганской области заочно приговорил протоиерея УПЦ Московского патриархата Владимира Марецкого к шести годам лишения свободы.

Церковник получил срок за препятствование украинским военным в передвижении - он организовал установку палатки возле села для перекрытия дороги Вооруженным силам Украины. Об этомсообщается в решении суда от 27 ноября.

“Признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 114-1 УК Украины и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) лет“, - говорится в сообщении. Марецкий организовал установку палатки возле с.

Райгородка в Луганской обл. и вместе с некоторыми местными жителями перегородил бревном и мешками дорогу Вооруженным силам Украины.

“В период с 18 апреля по 24 мая 2014 года по предварительному сговору с неустановленными в ходе досудебного следствия лицами препятствовал личному составу воинской части А0284 Вооруженных сил Украины, а именно: заблокировал дорогу деревянной колодой и мешками, разместил у дороги палатку, где было организовано круглосуточное дежурство, выражал публичное недовольство пребыванием личного состава воинской части А0284 Вооруженных сил Украины в районе с. Райгородка и призвал военных покинуть свои позиции, мотивируя это тем, что местное население не нуждается в их помощи“, - говорится в решении.

Суд допросил 7 свидетелей (местных жителей и военных), которые служили в 2014 году в селе Райгородка.

Стоит отметить, что тюремный срок священнику начнут исчислять после того, как задержат его, если это удастся сделать.