Государство существует пока только как понятие

 Комментарий к теме «Лучшее в мире государство».

 Цитата: «Государством признаётся политическое устройство страны (или всё-таки общества). В норме это устройство призвано поддерживать внутренний порядок и оборону от внешних врагов».

 «Признаётся» (кем? где? почему?) – не является формулировкой определения понятия. Определение формулируется: «Государство – это...».

 «Политическое устройство» – это об устройстве интересов. Всё есть интересы – всё есть политика.

 У «страны» нет интересов – страна не является субъектом, – интересы есть только у людей.

 Государство – это организация интересов людей.

 «В норме» – нет определения нормы. Норма – то, что свойственно большинству. У большинства – понятия нет о государстве. Поэтому государством «признаётся» то, что по сути им не является.

 РФ – преступно созданная организация в России.

 «Народ – это совокупность физических лиц, имеющих в основном единое гражданство».

 Народ – это ВСЕ родившиеся люди.

 «Права, обязанности и свободы граждан устанавливает государство, например, РФ. Оно, как, впрочем, и всякое учреждение, действует в соответствии со своим уставом (Конституцией)».

 Когда государство устанавливает «права, обязанности и свободы граждан» – это первый признак того, что это не государство, а ОПГ. И не граждане это, а недограждане – имущество в собственности ОПГ. РФ – ОПГ, а не государство.

 «Примеров» государства в мире нет ВООБЩЕ. А нет «учреждения», нет и Конституции – есть охранная грамота ОПГ РФ, называемая Конституцией.

 «Другое дело – российское государство».

 Это всё то же самое «дело» – дело о «выворотном сознании», в котором существует «государство РФ». В России нет «российского государства». Нет и «российской конституции». И народу России следовало бы этим озаботиться.

5
652
2