Генералиссимус Семён Семёнченко

Аферисты часто всплывают во время революций, но этот переплюнул всех. Изменю традиции и в этот раз начну описание "жизненного шляха" хероя с середины.

На украинском телебаченне вдруг внезапно появляется какой-то мутный персонаж в балаклаве и начинает вещать всякое патриотическое и, что самое интересное, агитировать вступать в карательный батальон "Донбасс"(явно запрещён на территории РФ) и собирать на него бабло.

  В фейсбуке была развёрнута бурная деятельность по освещению героических подвигов Геракла, и Семёна быстро назначили в херои. Одна беда. То, что кто-то врёт с три короба стало понятно почти моментально, что, правда, ни капли не помешало бурной деятельности. Персонаж настолько мутен, что в каждом источнике всё по-разному). Умные люди и тогда стали задавать всякие интересные вопросы про батальон, которого совсем чуть-чуть не существовало. И кто дал право набирать бойцов фактически в бандформирование и вооружать их.

 

Откатимся немного назад. Майдан наш аферюга встретил в Донецке и ещё ни капли не был уверен в выборе кормящей руки. В перерывах между поездкой в Киев он умудрился засветиться в штурме Донецкой администрации и антимайдановских митингах. Но, видать, местные быстро раскрыли Семёна и послали лесом. А красиво жить хотелось.

Зато в Киеве Семён не растерялся, и знатного деятеля заметили Аваков, Геращенко и Коломойша. Иначе не особо понятно как такому герою дали создать батальон. Создать не только дали, но ещё его и легализовали (и дали немножко поворовать деньги). Говорящая балаклава стала люто пиарить подвиги, и всё завертелось.

Как полководец Семён себя показал с лучшей стороны: помимо того, что батальон славился мародёрством и прочими военными преступлениями, 3 раза личный состав полностью ротировался (прямиком в гробики).

Сам Семёнченко тоже хотел славы и предъявил миру ранение. За это ранение получил почётное прозвище "куля в дупу" ибо был склонен не к боевым действиям, а к войне в фейсбуке.

За боевые заслуги и за то, что слил в фейсбук маршрут перемещения колонны был награждён Орденом Богдана Хмельницкого III степени. Колонну, естественно, ждали. В очередной раз был развенчан миф, что херои не вмирають.

И тут Сёма аки Дарт Вейдер снял свою маску. А зря) Ибо Сёму таки узнали. И тут понеслось. Оказалось, что это мелкий мошенник из Севастополя Костя Гришин, который когда-то топил за Россию, но налоговая считала иначе. Биография великих коммерческих дел потянет ещё на две статьи. По факту, жену героя разыскивал МТС за неуплату счёта за связь. Какая страна, такие и герои.

С воинским званием ещё интереснее - его как бы не было. Наверное, только поэтому он скромно назначил себя лишь подполковником (звание менялось много раз). А ещё Сёма - просто король отмазок (видать, помогло обучение в России на режиссёра). Оказывается, с Губаревым он засветился из-за того, что был Штирлицом на доверии. А фамилию не называл, так как боялся за жену (только боялся он явно не Путина, а кредиторов).

По итогу Сёма не тонет от слова совсем. Хоть с поста руководителя попросили, но в Раду таки взяли. Что бы не писали про него - всё Божья роса. Украина заслужила такого героя, хотя, если честно, аферюг круче на вскидку не припомню. Может, он точно агент Кремля?)))))

2
572
4