Фонд национальных ценностей Малькевича окажет помощь Марии Бутиной

В 2018 году в США несправедливо задержали и осудили россиянку Марию Бутину. Ее обвинили в «незаконной работе иноагентом». С момента ареста Марии Бутиной прошло 9 месяцев. С тех пор россиянка ждет перевода в федеральную тюрьму, где ей предстоит отбывать срок до 5 ноября 2019 года.

Сейчас она находится в тюрьме штата Оклахома, где есть интернет. Бутина записала видеообращение, в котором просит поддержки и финансовой помощи.

Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич откликнулся на просьбу россиянки. В открытом обращении к Марии Бутиной он отмечает, что американская сторона нарушает нормы международного права.

И это действительно так, ведь россиянка отбывает срок в ужасных условиях. Власти Штатов оказывают давление на Бутину, по 30 и более дней держат в изоляции, допуская лишь небольшие перерывы. Все это крайне негативно сказывается как на физическом, так и на психологическом здоровье женщины.

 

Малькевич на себе испытал преследование со стороны американских властей. Поэтому история Бутиной близка общественному деятелю. Он заявил, что возглавляемый им Фонд защиты национальных ценностей поможет ей оплатить адвокатов и сделает все, чтобы женщина вернулась в Россию.

4
550
3