Евроабажуры

На модерации Отложенный

Как вам бизнес-идея выпускать изделия из человеческой кожи?
В Англии существует фирма по производству таких вещей, единственная в мире между прочим. Дело Эльзы Кох живет и приносит доходы. Правда теперь всё происходит по согласию: человек завещает свою кожу, а его родственники после смерти получают оплату.

• Как сказано на сайте: товары предназначены только для элитной и предельно взыскательной публики. Человеческая кожа является самой гладкой в природе, и изделия отличаются непревзойдённым качеством. Кошелёк обойдётся от 9 тысяч евро, ремень - от 10 тысяч. А вот туфли уже стоят выше 18 тысяч евро.

Но что самое интересное, они также продают магические браслеты из человеческой кожи, которые, как заявляется, приносят силу и энергию, удачу и победы на любовном фронте. Мастерят браслеты из частей кожи, которые покрывают семь чакр на человеческом теле.

Каждый браслет стоит от 5 тысяч евро. Заказы на браслеты уже не принимают, до такой степени они популярны. Язычество чистой воды.

Адрес сайта давать не буду по понятным причинам. Для любопытных легко находится в гугле по ключевым словам

• Я рассказала про этот магазин не просто так. Он прекрасно иллюстрирует следующее:
Для англичан понятие мораль существует только в рамках закона. Продажа изделий из человеческой кожи добровольного донора абсолютно законна. Товары пользуются большим спросом. Всё, что законно, то морально, а всё, что не законно, то аморально.. и никаких рефлексией. А закон, как известно, можно менять и величина эта непостоянная. Это качественное отличие между миром англосаксов и русской цивилизацией.