Эрдоган призвал выступить против российских военных

Президент Турции потребовал осудить Россию и ввести меры против военных.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал заявление, в котором потребовал признать незаконное вторжение российских военных в Ливию, осудить подобные действияи, предпринять соовтетсвующеи меры в отногении Москвы.

«Нас спрашивают в Берлине, будем ли мы и дальше отправлять войска в Ливию? А мы им отвечаем: мы не направляли войска, мы отправили лишь военных инструкторов.

Они занимаются обучением. И это всё. Мы задаем вопрос: на другой стороне находятся около 2,5 тыс. человек из ЧВК «Вагнер». Почему бы вам это не осудить?

В ответ они лишь молчат.

И не могут ничего ответить», - заявил турецкий лидер.

Слова президента Турции вызвали множество вопросов, поскольку именно турецкая сторона инициировала вопрос нормализации обстановки в Ливии при непосредственном сотрудничестве с Россией, и теперь Анкара официально обвиняет Россию в бездействии.

«Довольно неприятно слышать такие слова из уст лидера Турции, который заявил о союзнических отношениях с Россией. Следует ли ожидать чего-то подобного в Сирии? Безусловно», - заявил аналитик.

Следует уточнить, что ранее командующий Ливийской национальной армией отверг какие-либо предложения по капитуляции.

Источник: http://avia.pro/news/erdogan-prizval-vystupit-protiv-rossiyskih-voennyh?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

8
410
6