Экстренное заявление из США: «Место Порошенко – в тюрьме, в одиночной камере»

Уроженец Одессы и американский предприниматель, почетный гражданин Нью-Йорка Сэм Кислин обнародовал экстренное сообщение к украинцам, в котором сообщил об уголовном деле, открытом в США против Президента Порошенко и его окружения, по фактам масштабных хищений.

Кислин подчеркнул, что уголовное дело действительно возбуждено и, более того, он лично давал показания по нему как свидетель. По его словам, Порошенко и его окружению инкриминируют масштабные хищения не только бюджетных средств, но и зарубежной финансовой помощи, в том числе и из США.

В виде одного из примеров колоссальных хищений, бизнесмен приводит схему поставок угля, на которой Президент Украины и его окружение “зарабатывают” по 100 долларов на каждой тонне.

При этом, по словам Кислина,

Порошенко забрал из карманов украинцев порядка 8 млрд долларов и вывел их в офшоры.

Экс-депутат ВР Алексей Журавко отметил, что заявление Кислина является крайне важным свидетельством. При этом он сделал резкое заявление в адрес гаранта, назвав его “вором и убийцей, который принес своему народу разруху и геноцид”.

При этом, добавляет Журавко, украинский Президент “легко и просто обманул самого президента США Дональда Трампа”.

 

Источник: https://jizn.info/jekstrennoe-zajavlenie-iz-ssha-mesto-poroshenko-v-tjurme-v-odinochnoj-kamere-video/?fbclid=IwAR3Dre37VlrAMxBEEOzLD520xlXRa7isw4VmxOKhVqogcBjjNkUbPrxIjH0

167
2244
38