Ей прогнозируют 8-9% голосов

На модерации Отложенный

Телеведущая Ксения Собчак действительно пойдет на выборы и объявит об этом в ближайшее время, заявил источник телеканала RTVI, близкий к администрации президента. Ее выдвижение, по словам информатора, будет похоже на кампанию российского миллиардера Михаила Прохорова в 2012-м, когда бизнесмен набрал 7,98% голосов. По утверждению источника, при качественной избирательной кампании, за Ксению Собчак проголосуют 8–9% россиян. Также близкий к Кремлю человек утверждает, что в предвыборный штаб телеведущей могут войти несколько человек, которые в 2012 году работали с Прохоровым. Также там будут бывшие сотрудники оппозиционного политика Алексея Навального, утверждает источник. 

Ксения Собчак, в свою очередь, назвала возможность участия в выборах президента в 2018 году «попыткой дискредитации» и «провокацией», передает «Дождь».

«Я уже комментировала этот вопрос. Я считаю, что подобные связи меня с некой администрацией — это вброс и провокация. Никаких связей у меня ни с кем нет, кроме как с самой собой. Я независимый человек. Если я буду принимать в будущем какие-то решения, то это будут мои решения. Неделю муссируется некий человек, который сам не сделал никаких заявлений. Это маразм и попытка дискредитации», — сказала Собчак.

 

В Кремле обсуждают сценарий выборов «Путин vs либерал vs консерватор»

Напомним, ранее «Ведомости» со ссылкой на источники в администрации президента сообщили, что Кремль подыскивает кандидатуру женского пола для участия в грядущих выборах.

В качестве претенденток на пост назывались Наталья Поклонская, Елена Мизулина и Ксения Собчак

Накануне президент России Владимир Путин прокомментировал информацию о возможном участии Собчак. По его словам, он не должен определять, кто лучше для российского народа. 

«Но каждый человек, в соответствии с законом, имеет право выставить свою кандидатуру. И Ксения Собчак не является здесь исключением <…> Но когда речь идет о том, чтобы баллотироваться в президенты, вещи личного характера не могут играть никакой существенной роли. Это зависит от того, какую программу она предложит, если действительно будет баллотироваться, как она выстроит свою президентскую кампанию. Вот от этого будет зависеть успех или неудача этого предприятия. О том, что она собирается баллотироваться, я слышу первый раз», — сказал Путин.

Вместе с этим президент заявил, что уверен в выдвижении других кандидатов.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Кремль ищет кандидатов-женщин для участия в выборах. 

 

 

Кандидатами в президенты могут стать Сообчак, Михалков, Прилепин, Поклонская...