Единоросс Джефф Монсон заявил, что Путин «неприлично богат», а он сам не поддерживает «ЕР»

 

Боец ММА, депутат гордумы Красногорска от «Единой России» Джефф Монсон в интервью The Times заявил, что президент России Владимир Путин «неприлично богат», что не соответствует зарплате главы государства.

«Путин неприлично богат по сравнению с тем, какую зарплату он должен получать в качестве президента России. Как он получил это богатство? Может быть, запустил руки в какие-то <…> Послушайте, не надо быть Эйнштейном, чтобы додуматься, что Россия — это олигархия. Думаю, Путин получил свое богатство благодаря своим связям с олигархами (здесь и далее цитаты по Sports.ru)», — сказал Монсон.

Также избранный 9 сентября депутат-единоросс добавил, что «не совпадает во взглядах с Путиным по его политической платформе».

«Я не поддерживаю „Единую Россию“.

Да, меня выбрали по ее списку, но я независимый депутат», — заявил Монсон.

 

«Терпеть не могу, когда меня называют „полезный дурак“ и типа того, — сказал он. — Я человек умный, я прекрасно знаю, что происходит. Конечно, Кремль меня использует или пытается использовать. Но я не держу язык за зубами. Я говорю то, что думаю, даже если это не обходится без последствий», — сказал боец ММА. 

Джефф Монсон рассказал в Челябинске, чем займется, если станет депутатом

По словам Монсона, он пришел в политику ради того, чтобы помогать российским детям, в том числе с помощью открытия школ боевых искусств по всей стране. 

28 мая указом Путина Монсон получил российское гражданство. По словам бойца, он не намерен останавливаться на Красногорском совете и рассчитывает «дорасти» до Государственной думы. 

 

Автор Вера Воробьёва

 

 

 

66
2043
25