ДНЕВНИК №25

ДНЕВНИК №25

 

Москва – говно

Стоило какому-то грузинскому журналисту оскорбить Путина – тут же запретили ввоз боржоми и вина. Укропия – совсем другое дело! Такой братский народ, уж такой братский – просто усраться.

Никита Потураев, заявивший накануне о необходимости переименовать русский язык и Россию - еще хуже, чем Георгий Габуния.

«Самых отпетых следовало бы сажать на кол. А простым убийцам – рубить головы. А затем колья с телами и головами расставить по линии государственной границы Украины с Российской Федерацией. Конфликт считать исчерпанным лишь после истления костей. Лет через 100 примерно», – писал в августе 2014-го Потураев.

Потураев - советник Зеленского. И ничего. Кремль помалкивает в тряпочку.

Когда акция в Донецке только стартовала, наивные люди вопрошали: «Куда смотрит МГБ?»

Официальными организаторами «встречи сторонников акции» выступили самые неуважаемые люди – актеришки: якобы солист Донецкой государственной академической филармонии Г. Рудницкий (из ДНР) и актер и член ОД «Мир Луганщине» М. Голубович. Хотя на самом деле всем понятно, кто это всё организовывает.

В центре Донецка появилось электронное табло со счетчиком голосов в поддержку акции. Цифры 976 тыс. явно взяты c потолка, учитывая, что посещаемость сайта на данный момент составляет 85 тыс. человек (при этом количество посетителей - явно не количество «подписантов»). Но организаторов такие мелочи не волнуют.

Речь идет о поддержке вступления в состав фашистской Украины на правах автономии.

Телеграмм-канал «Легитимный» пишет, что Сурков-Дудаев очень хочет показать «верховному» свою эффективность и надеется, что новый украинский парламент проголосует за изменения в Конституцию об «особом статусе Донбасса».

Этот вопрос обсуждался, в том числе, на встрече представителей "нормандской четверки" в Париже.

Матери погибших детей, дети погибших стариков-родителей криком кричат, что не пойдут в фашистскую Украину. Сами свидомые постоянно напоминают, что они сделают с сепаратистами.

Ни хрена не отражается в кремлевских бошках, срать им на людей.

Россия и фашистская Украина неизбежно вернутся к сотрудничеству, и первым шагом к этому может стать восстановление межпартийного диалога. Об этом говорили на встрече в Москве премьер и председатель "Единой России" и лидеры украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

"По всем социологическим исследованиям около 80% граждан нашей страны считают, что мир — прекращение боевых действий на востоке страны — является самой актуальной задачей. Собственно говоря – это было во главе угла и президентской кампании, и люди – те, которые проголосовали за господина Зеленского, — верили в то, что этот мир состоится, и состоится в ближайшее время после его избрания президентом. Это во главе угла стоит и сегодня. Потому что страна устала от боевых действий", — заявил Виктор Медведчук.

А уж потом, - добавил Медведчук в сторону бандеровцев, - мы постреляем сепаратистов.

15.7.2019 в передаче «60 минут» ведущие хором забивали всех протестующих криком: «Мир! Дружба!» Ведущий объявил, что все, кто говорит о беспределе фашистов на Украине, разжигают национальную рознь. А сам он своими глазами видел во Владивостоке украинский праздник! Если не врет – мы знаем, кто его устроил. Интересно, понимают ли эти кремлевские марионетки, что население-то в России понимает, что они марионетки.

Подконтрольные Москве власти ДНР, бывший сотрудник ООО «МММ» Пушилин и пр., всё мощнее разворачивают кампанию за вступление в состав Украины под подленьким лозунгом: «Зеленский, признай выбор Донбасса». Суть в том, что под выбором подразумевается не референдум о независимости 11.5.2014, а Минские соглашения. за которые народ не голосовал и которые отрицают результаты майского референдума.

 

 

Кстати, На Украине вступил в силу закон об исключительном использовании украинского языка. заседания органов государственного управления должны проводиться на украинском языке. Также документация госорганов должна быть составлена и обнародована на украинском. То же касается деятельности ВСУ и сотрудников правоохранительных органов страны — они должны вести работу и общаться с гражданами на госязыке. Украинский станет языком и образовательного процесса. Те же меры затронут и ряд иных сфер деятельности, в частности культуру, медицину, проведение публичных мероприятий и прочее.

Еще в мае Порошенко подписал закон, который предусматривает использование украинского языка практически во всех сферах жизни. 

По-русски – ферботен. По-венгерски – тоже.

 

Как ж так??

В начале 90-х России производилось 200 тыс. тракторов в год, к 2013 г. не выпускали и 1 тыс. единиц, за этот же период производство комбайнов сократилось с 70 тыс. до 5 тыс. штук. Из пяти комбайновых заводов остался только один.

В 2008 г. акционеры компании Ростсельмаш приняли решение для дальнейшего развития компании – был приобретен тракторный завод в Канаде.

В любом справочнике можно узнать, что бегство капитала происходит в регионы с наиболее дешевыми ресурсами и рабочей силой. Не то российский бизнес! Куда дети, туда и капиталы.

В связи с гос. поддержкой с 2013 г. в отрасли в 3,3 раза выросли объемы производства, экспорт увеличился в 2,6 раза, а численность занятых в сельхозмашиностроении рабочих - в 1,8 раза.

В 2019 г. одну за другой начали отменять или приостанавливать действующие меры господдержки. Фактически исчезли меры поддержки экспорта, не работает гарантия обратного выкупа, снизился объем субсидий на транспортировку продукции, сократилось количество субсидируемых международных выставок.

В условиях ликвидации мер господдержки продажи сельхозтехники у Ростсельмаш составят 20-50 единиц комбайнов в месяц. Уже принято решение снизить план производства комбайнов в текущем году на 900 единиц и тракторов - на 740 единиц.

С 1 августа завод на два месяца остановит производство. В последующий период, до февраля, предприятие будет функционировать в режиме трехдневной рабочей недели, чтобы сохранить коллектив. При сохранении негативной тенденции на рынке придется принимать болезненные решения по сокращению сотрудников, будут заморожены инвестиционные проекты.

В Ростовской области за несколько лет ликвидированы Таганрогский автомобильный, Ростовский автобусный заводы, Азовский комбинат детского питания, Новочеркасскнефтемаш, стекольный завод Актис, Ростовский электрометаллургический завод, компания по производству мяса индейки Евродон. И это лишь одна область и лишь часть закрытых за последние годы производств.

 

За дефолт

Не смейтесь – киндер-сюрприз, губки бантиком, в головушке звон, получил звание Героя России. Этот либерал стал премьером в конце 90-х, а через пару месяцев наступил дефолт. Но, видимо это не единственное основание для награды – в Росатоме самые крупные откаты в стране.

Завтра Героя дадут Чубайсу с Хакамадой, послезавтра – Немцову с Гайдаром и Черномырдиным, посмертно. И это закономерно – дали же девке с толстой жопой, что под Шойгу, звание генерала. Такова нынче Россия – в героях у нее ходят кириенки, а в министрах – сердюковы, шойги да голиковы. До чего дожила страна, если в оппозиционерах ходят ублюдки Навальный с Грудининым.

 

В стране Олигофрении умных быть не должно

Молодой ученый из Краснодарского края, изобретатель уникальных солнечных батарей, Дмитрий Лопатин востребован по всему миру, кроме России.

На международном саммите науки и технологического предпринимательства Hello Tomorrow в Париже, молодой ученый, выпускник физико-технического факультета Кубанского государственного университета Дмитрий Лопатин, был единственным представителем России и сорвал джек-пот — его ноу-хау вошло в список 100 лучших проектов, собранных со всего мира.

Многие инвесторы, которые проявили огромный интерес к кубанским солнечным батареям, не понимали, почему на форум инноваторов Дмитрию пришлось лететь буквально из зала суда.

Дело в том, что в тот момент в Прикубанском райсуде Краснодара шел процесс по обвинению Лопатина в «приобретении без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере».

Гособвинение требовало для изобретателя 11 лет лишения свободы. Стоит отметить, растворитель был нужен ученому для экспериментов с гибкими солнечными элементами. Когда раствор пришел по почте, оказалось, что в России жидкость признана психотропным веществом.

Таможня, наркоконтроль и краевая прокуратура взяли Лопатина в оборот и целый год вытирали ноги о его научную карьеру. В конце концов, он получил условный срок. Скоро ученый эмигрирует из РФ.

 

Срали мы и на Москву, и на московские выборы

Четверо москвичей, Макс Калашников, Толик Баранов, Боря Кагарлицкий и еще никому не известный Г. Федоров (какая-то там вшивая «Гражданская солидарность») собрались воедино в одном ролике «Рой ТВ». Мсквичи стали отбояриваться от «радикальных либералов», однако тут же поддакивать либеральной собянофобии - и призвали всех на выборы, чтобы сделать надувательство в виде свободных и честных выборов привлекательным для лохов:

https://youtu.be/ebgujeBlhmE

Как откровенно пишет "Коммерсант", выборы способствуют стабилизации общества". То есть, стабилизации власти.

Только-только населения чуть прозрело, что выборы - это способ выпускания пара, это игра со стороны властей для облапошивания лохов. Только-только люди начинают посылать ЛЮБЫЕ выборы в жопу.

И тут вылезают наши патриоты с нашими левыми, которые на словах крайне недовольны властями, но на деле своей попыткой навязать уже прозревшему обществу избирательный идиотизм по новой, заставить народ еще раз наступить на те же грабли – в поте лица своего работают на власть.

И ведь как они живо обсуждают свою работу на власть, будто чем-то важным заняты. «Это касается не только Москвы, вешал лапшу на уши Кагарлицкий. И далее на полном серьезе: «В значительной мере мы решаем судьбу страны». Как они корчат из себя людей. «Нельзя им спускать!» - грозно орал Калашников.

Деятели, прости господи.

 

Кстати. «Марксист» Развозжаев заявил: "Разного рода капиталисты, фабриканты, производители реальной продукции должны нами восприниматься как важные попутчики на сегодняшнем этапе исторического развития". Словом, буржуи разного ранга. То есть, те, кто для КПРФ вообще-то идейные, классовые враги. Но им-то, буржуям всё равно под какими флагами ходить - лишь бы во власть попасть, и обделывать там свои делишки, обирать народ трудовой...

Брязу - депутат Кировского райсовета народных депутатов, председатель комитета по МСУ, секретарь по идеологической работе самарского горкома КПРФ кому, как не теневому бизнесмену в сфере ЖКХ, работающему в интересах А. Милеева, бенефециара ЛВЗ «Родник» и депутата губернской думы, заниматься коммунистической идеологией. В 2017-м прокуратура Кировского р-на возбудила уголовное дело по факту мошенничества созданного Брязу ООО УК «Кировская».

 

Мы Шиес!

Жители Ярославля тоже вышли на акцию протеста – нет, не против повышения пенсионного возраста, не с требованием повысить мизерные зарплаты и пенсии. Из не беспокоит загаованность в городе от автобусов на неэтилированном бензине, содержащем бенз-А-пирены, им плевать на фальсифицированность большинства продуктов питания.

Жители Ярославля – против повышения тарифов на вывоз мусора. Плакатик на акции: «Московскому мусору дороги в Ярославль нет!»

Но ведь никто из Москвы мусор в Ярославль и не везет, олигофрены!

Частью общественного запроса на большую социальную справедливость КПРФ теперь будет считать и экологические требования граждан. Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин на сибирском партсовещании заявил, что партия должна их не просто возглавить экологические протесты, а вообще направлять.

 

Особая нация

- Я Ольга Бузова! А они мне – как всем. Мне – как всем!!!

То есть, русская Бузова считает себя особенной, не как все, выше. А на самом деле она и есть как все. Быдло из подворотни, шваль подзаборная. Она же не поет, она гавкает, ее гавканье никакого отношения к пению не имеет.

И не надо говорить, что русские – особые, с особо острым чувством справедливости, обладающие ведическими знаниями, доброй душой и т.п. Ибо они не просто слушают Бузову, они еще и радуются, еще и аплодируют. И никто не выпорет ее до крови для ума, даже к позорному столбу не привяжет.

Знаете, что такое «махо»? Myheart. Вот это «махо» в рекламе американской шоколадки и взывает истошно макака в краном пиджаке. Пока она не съест сникерс, она сама не своя. И вся Россия слушает. Никто макаку не пристрелит.

Зайдите в магазин, найдите в холодильнике эдакий продукт в пластмассовой баночке, обернутый в картонку. На картонке значится: «Обожамс! Вкусный перекус. Говядина хотболлы, с томатным соусом». Прочитали? Теперь переверните баночку. Приставьте лупу и прочитайте состав, мелкусенькими буквочками: «… мясо курицы с кожей…» Никакой говядины.

Наглость? Конечно. Но те ублюдки, которые производят сей продукт, и не подумают беспокоиться. Потому что прекрасно знают: русский человек не будет возмущаться. Покорно схавает.

 

Американское говно

Еще полвека назад ничтожная верхушка состоятельных американцев (0,1% населения) контролировала 7% богатства в крупнейшей экономике планеты. А сейчас - уже 20%. В целом в США, Европе и Китае, на которые приходится две трети мировой экономики, 10% населения владеют 70% всех активов. Почти вся сдача осела в карманах среднего класса, составляющего 40% жителей этих стран. Остальные - то есть каждый второй - довольствуются крохами с их стола: в их распоряжении всего 2% общего богатства.

 

В американских школах изучают, как защититься от зомби, 1,2 млн американцев согласились атаковать военную базу в штате Невада, чтобы освободить инопланетян, и многие уже полезли, а за попытку познакомиться с девушкой можно угодить в тюрьму.

Одна дебильная американская телеведущая: «Мы победили коммунистическую Японию».

Жизель Науэрт, официальная представитель Госдепа: «С Германией у нас всегда были прекрасные отношения, и во 2-й мировой тоже».

Псаки: «Мы пошлем наш 6-й флот к берегам Белоруссии».

Псаки: «В Ростове-на-Дону прекрасный горный воздух».

Псаки: «Как вы знаете, природный газ транспортируется из Западной Европы через Украину в Россию».

Дебильные американцы уверены, что добраться до России на их автомобиле им мешают только виза и холод в Антарктике.

Одна кретинка из Конгресса США предложила побомбить Чехию – перепутала с Чечней.

Трамп уверен, что Париж – столица Германии.

 

На несанкционированный митинг в Москве поддержать соратников блогера Алексея Навального – Любовь Соболь, Илью Яшина и других либералов пришло всего-то несколько сот человек. Эти ублюдки скандировали лозунги «Мы тут власть», всячески провоцировали полицию. «Радио свободы», «Голос Америки». ВВС попытались представить акцию как всенародный протест. «Я не пыль: как в Москве прошел массовый митинг в поддержку оппозиционных кандидатов», «Полиция пытается жестко вытеснить протестующих с территории у знания избиркома», «акция, происходившая большую часть дня мирно, вечером неожиданно превратилась в историю жесткого обращения с задержанными…»

Для подавления мирной демонстрации в Лос-Анджелесе в 1992 г. были введены 9 тыс. полицейских, 10 тыс. военнослужащих национальной гвардии, 3300 служащих армии и морской пехоты США, 1000 сотрудников ФБР, бронетехника, боевые и полицейские вертолеты. Был открыт огонь на поражение, от 50 до 100 человек погибло, более 11 тыс. человек подверглись аресту. Около 500 человек из числа задержанных до сих отбывают наказание в тюрьмах - они получили от 25 лет и до пожизненного заключения. Претензий от ООН и мирового сообщества не было. Чиновники, виновные в применении силы против мирных демонстрантов, наказаны не были.

 

"Когда массы считают, что элитам достается слишком много, происходит одно из двух: законодательное перераспределение богатства или революционное распределение бедности", - ?t=2878" rel="nofollow"> заявил ветеран Уолл-стрит Алан Шварц, глава инвестбанка Guggenheim Partners.

"Я уверен, что капитализм - фундаментально прочная система, просто сейчас она не приносит пользы большинству людей и потому должна быть реформирована", - написал Рэй Далио, американский инвестор-миллиардер с состоянием в 17 млрд долл.

Почти два десятка американских миллиардеров попросили брать с них больше налогов. Их тоже беспокоит угроза слома привычного общественного устройства.

"Неравенство подпитывает недовольство и разлад в обществе. Результат - рост недоверия к демократическим институтам, а то и что похуже", - написали они в июньском коллективном обращении к кандидатам в президенты США.

"Как только разрыв между богатыми и бедными становится слишком большим, появляется угроза. Мы помним Французскую революцию, Октябрьскую революцию. Начинаются народные волнения, и мы уже наблюдаем их", - пугает Пенни Голдберг, главный экономист Всемирного банка. "Налицо кризис институтов, люди все меньше верят в демократию и выступают уже не только против глобализации, но и против элит, экспертов и так далее. Потому что они считают, что элита получила все блага экономического роста последних лет, а простому человеку не досталось ничего", - сказала Голдберг, обсуждая будущее капитализма с коллегами из двух других международных организаций - МВФ и ОЭСР.

Одна из них, главный экономист клуба богатых стран ОЭСР Лоранс Бун, говорит, что Те, кто раньше были довольны жизнью и голосовали за статус-кво в лице умеренных центристов, постепенно теряют уверенность в будущем, беднеют и дрейфуют от центра к одному из полюсов публичной политики: левым социалистам или правым националистам. Это опасно, поскольку в экономически развитых демократиях основная масса избирателей принадлежит как раз к прослойке между богатыми и бедными. "Средний класс сокращается, и общество поляризуется. Было намного легче, когда средний класс увеличивался и голосовал за реформы, которые открывали экономику и позволяли более равномерно распределять плоды экономического роста. Доходы среднего класса давно не растут, а жилье и жизнь в целом дорожают. Люди чувствуют себя покинутыми. А ведь именно от настроений среднего класса зависит, кто окажется у власти".

 

Граждане миллиардеры, можете не паниковать.

Маленький вопрос к троцкистам, сталинистам, антиглобалистам и пр.: как вы думаете, в мире олигофренов возможна социалистическая революция? Если даже их возглавите вы, олигофрены?

 

Материал подготовил Борис Ихлов, 16.7.2019

3
889
2