Дерипаска потерял более 80% состояния из-за санкций США

На модерации Отложенный

Российский бизнесмен Олег Дерипаска в суде США впервые раскрыл, какие именно его активы оказались заморожены санкциями 2018 года.

Согласно документам в судебной базе от 5 ноября, заблокированы были счета компании «Базовые элемент» (Basic Element Inc.) в банке Wells Fargo, а зарегистрированный в США агент компании полностью прекратил свою деятельность.

Отмечается, что на сегодняшний день в компании нет сотрудников, договор об аренде офисной недвижимости в штате Делавэр расторгнут.

Адвокат Дерипаски Эрик Феррари из Ferrari & Associates заявил, что с 6 апреля 2018 года бизнесмен потерял 81% своего состояния.

«Даже те компании, где Дерипаска сохраняет право собственности или контроль, сталкиваются с финансовым крахом, так как банки отказываются продлевать им займы, поставщики расторгают контракты, а партнеры прекращают дальнейшие сделки», — говорится в документе суда, который цитирует РБК.

Отмечается, что информация была озвучена в суде, где защита Дерипаски добивается его исключения из санкционного списка.  

 

 P.S.Почему бы Дональду нашему Трампу не продолжить славную традицию и не разорить вот эти наглые,вороватые физиономии,которые под предводительством сказочного кремлевского карлика разграбили наши национальные богатства.