DEBKA: Российские Су-57 перебросили в Сирию, чтобы сразиться с ВВС США, а может и с ВВС Израиля

 

 

В понедельник, 19 февраля, на российской сирийской авиабазе приземлились два истребителя пятого поколения СУ-57, а также 4 истребителя Су-35, 4 штурмовика Су-25 и самолёт дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У.

 

Этот боевой кулак повышает мощность воздушных ударов и обороноспособность России в Сирии по самым высоким стандартам любых военно-воздушных сил мира, теперь Россия имеет достаточную силу и превосходит ВВС США и Израиля на сирийской арене. Су-57 могут нести новые российские ядерные тактические крылатые ракеты класса X-50, хотя неизвестно, несут ли они их в Сирии. Военные источники еженедельника DEBKA видят решение президента Владимира Путина отправить истребители Су-57 в Сирию в качестве существенного увеличения сил ставки в Сирии, после потерь 7 февраля при переправе через реку Евфрат, от массированного артиллерийского и воздушного ударов США.

В этом рейде участвовал американский F-22. Русские окрестили Су-57 «убийцей F-22».

 Это также ответ России на воздушное наступление Израиля 10 февраля, которое было нацелено на совместную российско-иранскую авиабазу Т-4 под Пальмирой и закончилось разгромом четырех иранских командных центров в Сирии после инцидента с иранским беспилотником. А также, это ответ на приобретение Израилем американских боевых самолетов пятого поколения F-35, которое рассматривается в Москве как вызов.

Намеревается ли Путин нанести могучий удар своими ВКС по США или Израилю на кипящей сирийской арене? Если он это сделает, он начнет первый конкурс между самыми совершенными военными самолетами, которые когда-либо были созданы и начнет проверку превосходства военной мощи между США и Россией.

Само присутствие Су-57 мгновенно сказалось на сокращении свободы действий израильских ВВС над Сирией и Ливаном.

Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/debka-rossiyskie-su-57-perebrosili-v-siriyu-chtobyi-srazitsya-s-vvs-ssha-a-mozhet-i-s-vvs-izrailya.html

21
687
14