Даша Навальная официально пошла по стопам отца

На модерации Отложенный

Околополитический активист Алексей Навальный, рьяно пытающийся раскачать социально-политическую обстановку в России и спровоцировать массовые протестные акции, в свое время окончил Йельский университет по программе подготовки молодых революционеров. По всей видимости, именно полученные в ходе обучения навыки и помогли ему обзавестись хоть и немногочисленной, но всё же довольно преданной «группой поддержки». Правда, электорат Алексея состоит по большей части из несовершеннолетних граждан и разного рода маргиналов. Но разговор не об этом.

Дело в том, что дочь Навального, Дарья, накануне радостно оповестила своих подписчиков о том, что поступила в Стэнфорд. В Лигу плюща – ассоциацию частных американских университетов – она тоже, кстати говоря, прошла. Казалось бы, ничего криминального в этом нет. Вот только место в Стэнфордском  университете ей досталось не за выдающиеся умственные или же творческие способности. Просто она дочь своего отца и готовится продолжить его дело.

Именно для этих целей она завела видеоблог, в котором показывала якобы настроения российской молодежи.

В действительности же, видеоролики Дарьи пропитаны беспочвенной критикой российский действительности. В числе обсуждаемых такие темы как протесты, свобода слова, переезд из России на ПМЖ в другие страны и многое другое. К слову, именно благодаря своему видеоблогу девочка получила стипендию в Стэнфорде. А это лишний раз подчеркивает, какая именно молодежь нужна этому университету и каких специалистов он готовит. Связь с госдепом и спецслужбами США дает о себе знать.

Кстати, Алексей лично хлопотал по поводу поступления своей дочурки. Для этого, в частности, он поставил особую задачу своему подопечному Леониду Волкову, находящемуся на обучении в Йеле (в том самом, который в 2010 году окончил сам Навальный). Задание заключалось в продвижении Даши в американских элитах, чтобы о ней услышали, а также знали, кто это и как ее можно использовать. В общем, прямо-таки семейный подряд получается.