Да всем нас**ть: в Грузии назвали условие возобновления диалога с Москвой

На модерации Отложенный

Тема Грузии, где два месяца назад гремели русофобские митинга, а действующие политики и ведущие государственных каналов допускали бранные высказывания в сторону РФ, слетела с медиа-повестки практически сразу после решение Москвы прекратить авиасообщение с соседом и ввести эмбарго на некоторые виды товаров.

 

Россия последствий не почувствовала, чего не скажешь о Тбилиси. Потери только в авиасекторе превысили 1 миллиард долларов. Какие убытки понесла туристическая сфера и производители, никто не считал. Но учитывая объем товарооборота с Россией, несмотря на формальное отсутствие дипломатически отношений,

Вот уже два месяца Грузия дает «врагу и оккупанту», как заявляла президент Саломе Зурабишвили, недвусмысленные сигналы. Митинги разогнали, завели более 300 уголовных дел на провокаторов, затем глава государства, публично назвавшая северного соседа «врагом», заявила о недопустимости оскорбительных высказываний в эфире ТВ.

Штат телеканалов тут же подчистили, причем делали с максимальной оглаской.

Но Россия как назло не реагирует. В конце концов, Зурабишвили не вытерпела и решила назвать «условия возобновления диалога с Россией», пытаясь хоть как-то обратить на себя внимание Москвы. С тех пор риторика президента заметно изменилась. Вместо слов «враг» и «оккупант» прозвучали такие определения как «соседи».  В двух словах, Зурабишвили заявила, что для возобновления отношений с РФ власти Грузии должны «четко понимать», что произошли изменения в позиции России к «маленькому соседу». «Да всем нас**ть», -  емко прокомментировали терзания президента Грузии пользователи Сети.