Чего боится Британия. Тайна, которую англичане скрывают

Это сейчас британцы, возможно, что даже искренне, возмущаются покушением на жизнь российского перебежчика. Ах, какое варварство, и попрание всех прав и свобод. Вот только есть в истории Туманного Альбиона вещи, которые там не только не принято обсуждать, но и всякое упоминание тщательно скрывается на уровне государственной тайны. Секрет ее таится в картине нашего художника Василия Верещагина.



В 1884 году наш художник-баталист после поездки в Индию написал картину «Подавление индийского восстания англичанами». На картине изображена казнь под названием "Дьявольский ветер". Суть ее заключается в том, что обреченных привязывают к жерлу пушки, а затем стреляют из нее. Причем не важно холостой ли это выстрел или в пушку заряжено ядро - несчастного все равно разорвет на куски. И помимо самого варварского характера казни, индусов страшило то, что в результате неизбежно произойдет смешение каст. То есть, представителей высших каст расстреляют вместе с низшими кастами, а их тела вместе сбросят в общую яму.

Это было большое моральное унижение, как и то, что в те времена англичане смазывали дула своих ружей свиным и говяжьим жиром. Первое не нравилось мусульманам, а второе вызывало бешенство у индуистов, в религии которых корова - это священное животное.



Таким образом, наслушавшись и навидавшись такого, Верещагин создал указанную картину, которая наделала много шуму. Цивилизованный мир ужаснулся, что такое вытворяют англичане в Индии. А самим англичанам очень не понравилось, что их "подвиги" в колониях прославляют. И так как изображенное на картине было правдой, то картина была куплена через подставных лиц и переправлена в Лондон. С тех пор о картине ничего неизвестно, возможно, она хранится где-нибудь в резиденции королевы, но скорее всего полотно просто уничтожили, чтобы скрыть сам факт жестокостей британцев в Индии, и как можно меньше людей о них знали.

Источник: https://think-head.livejournal.com/549285.html

157
4771
52