Ко дню защитника Отечества о защите здоровья Отечества

                                                                Забота о Российской армии.

                                                                не может быть причиной

                                                                уничтожения здравоохранения.

                                                                иначе армии некого будет

                                                                защищать 

В МАРТЕ МЕСЯЦЕ ИЗБИРАТЕЛИ .

К СОЖАЛЕНИЮ. ПРОГОЛОСУЮТ

ЗА УЖАСНОГО ПУТИНА. НО  ДАЖЕ

ОТ УЖАСНОГО  ПУТИНА НУЖНО

ТРЕБОВАТЬ ОБЕСПЕЧИТЬ НАШИ

ПРАВА В ЗДРАВООХРАНЕНИИ И

НЕ ОТСТУПАТЬ. ГЛАВНОЕ -

НЕ ОТСТУПАТЬ!!!

Здравоохранение в РФ не отвечает задачам. определенным названием  «здравоохранение». т.к превратилась в чиновничью. финансовую структуру. в которой качество мед. услуг оценивается по канцелярским показателям. среди которых гражданину нет места. По сути. здравоохранение является системой. осуществляющей поточный производственный процесс.  качество и количество которого определяется финансовой отчетностью.

  1. Несмотря на то. что мед учреждения оказывают услуги непосредственно гражданину. сам гражданин не только полностью исключен из системы оценки качества предоставленных мед. услуг. и мед сервиса. но более того. он принудительно отстранен от любой возможности выразить свое отрицательное отношение к мед. учреждению. поскольку все руководящие гос. органы. куда гражданин обращается с жалобой. настроены только на одностороннее выгораживание медиков.
  2. Если судить по публичным высказыванием министра здравоохранения  В.Скворцовой. Министерство здравоохранения РФ занято исключительно подсчетом статистических показателей. Совершенствованием качества и организации лечебного процесса Минздрав очевидно заниматься не намерен. Все нормы. действующие в здравоохранении. учитывают потребности только чиновников. у которых одна задача – подогнать нормативы под выделенные бюджетное финансирование.  Потребности граждан не принимаются в расчет. Примером является качество больничного питания.
  3. При непосредственном общении с такими организациями. как МИНЗДРАВ. РОСЗДАВНАДЗОР. ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКВЫ. убеждаешься. что все они являются пустышками в области контроля качества оказания мед услуг.
  4. Любой российский гражданин. знает. что в течение многих лет. методика и технология лечения больных. в РФ не менялась. Введенные в поликлиниках электронные системы относительно облегчили процесс   записи к врачам. но сама методика поточной работы врача с пациентом осталась неизменной. Получив консультацию. например. терапевта. врач  через час забывает о существовании пациента. его   не интересует. как пациент чувствует себя через 3-4-5 и т.д. дней. что с ним происходит. каков результат его предписаний.
  5. В стационаре система отношений врача и больного такая же древняя. как и 100 лет назад. Начиная от организации работы приемного отделения. где приходится ждать по 2-3 и более часа. до палаты в отделении. где врач может появиться на следующий день на пару  мин. мимоходом выслушать. назначить. как правило. ненужные процедуры. и на следующий день зайти на 2-3 мин. задавав ничего не значащие вопросы.
  6. После операции (на позвоночнике) больного везут на тележке по рентген кабинетам. КТ. ЭМРТ и везде санитары предлагают больному самому перелезть на стол аппарата. хотя этот стол на 15-20 см. выше тележки. Вы можете представить. что испытывает больной после операции. перелезая на рентген-стол?
  7. Правительство РФ выпустило распоряжение о запрете курения на территории стационаров. Чиновники забыли. что территории стационаров занимают огромную площадь. Только чиновники могут так издеваться.
  8. Качество мед. сервиса. в стационарах ужасно  - на уровне 19 века. В двухместные палаты запихивают по 4 койки. чтобы освободить места в т.н. платных палатах. Белье не меняется неделями. еда ужаснейшая.  туалеты. - невозможно зайти.
  9. Общение с нянечками. мед. сестрами. санитарами – жуткое «удовольствие» от их деревенского хамства. В любой европейской больнице санитарку немедленно уволят только за один тон. которым наши сестры разговаривают с больными. притом другого тона они не знают с советских времен.   
  10. Работа мед. сестер начинается с групповых посиделок в сестринской комнате за чаем. быстро проведенных процедур и новых посиделок. Если в больнице провести  хронометраж рабочего дня нянечек. мед. сестер. санитаров. и опубликовать его результаты скандал будет ГРАНДИОЗНЫЙ. т.к. исследование покажет. что никто не занимается вопросами организации и контроля мед. стационаров. что  реальная занятость персонала меньше 25%. остальное время -  посиделки  в санитарских комнатах. еда. чаепитие. бесконечная болтовня. и т.д. Поэтому на любой вызов мед сестры приходят в палаты с перекошенными от злобы лицами. а в каком тоне разговаривают с больными. слов нет – т.е. ведут себя так. будто делают вам одолжение.
  11. В начале 90-х печатали  объявления о приеме на работу в частные рестораны. магазины и пр. заведения. В объявлениях было указано  - лиц. имеющих опыт в советской торговле. просим не беспокоиться. Что сегодня осталось советского - школы. детские сады. библиотеки. больницы. поликлиники…. городской транспорт. полиция. где по-прежнему трудятся лица. имеющие советский опыт. Обращение с больными. не только среднего\младшего персонала.  но и врачей. стало возмутительным. грубым. хамским  на уровне солдатского лазарета. Главное – это полное равнодушие врачей к больному. как к полуфабрикату.
  12. Ни в одном стационаре нет необходимых лекарств. Если у пациента. особенно ночью. Сердечный или гипертонический приступ. никто ничего сделать не может и не хочет. Дежурный врач после экстренного вызова приходит заспанный через час-два часа с порога заявив. что у него нет необходимых лекарств. что  он не профильный специалист. и т.д. и т.п.
  13. Проведите хронометраж движения людей в коридорах любой крупной больницы – поставьте десяток ТВ камер с автоматическим хронометром.  Какой результат вы получите? Поразительный! Больница. в которой якобы заняты все места. а это сотни мест. где трудится полный состав персонала. а это сотни работников. чаще выглядит как  огромное пустынное здание. в коридорах которого изредка появляется фигура в белом халате. с периодичностью. примерно раз в 10-15 мин.  Если вы заблудитесь  среди множества дверей без указателей.  можете часами бродить и никого не встретить. О чем это говорит? Врачи. конечно. скажут –специфика их работы. Специалист в области организации труда  и корпоративного управления. скажет. что это не просто недозагрузка предприятия (в данном случае клинической больницы). не просто недозагруженность персонала. а скорее всего жульничество в статистических и трудовых показателях работы данного учреждения. сопровождающееся приписками. искажением отчетности и другими злоупотреблениями.  При этом финансовые показатели такой клинической больницы активно «набираются» за счет платных и ОМС услуг в консультационных центрах. где очереди пациентов огромны. В таких условиях врачам. конечно. не хочется возиться с госпитализированными больными.
  14. Чтобы выполнить указанное выше исследование. нужно провести инициативный аудит: - медицинский-методологический. организационно-управленческий. трудовой. бухгалтерский. налоговый. ревизию оборудования. складов. материально-технических и лекарственных   запасов. Этого никто не делает. Значит. бюджетное финансирование распиливается. средства налогоплательщиков уплывают. и мы с вами остаемся «с носом»

Ограниченные возможности государственного бюджета.

не могут быть причиной фактического унитожения здравоохранения. повсеместного  ухудшения качество мед услуг. предоставляемых в раках ОМС. коррупции и воровства  мед. начальников всех уровней. перевода на платные мед. услуги. 

 

Избиратели вправе  требовать от президента ликвидации

антиконституцинного.   разделения российского здравоохранения

на общее -  нищее для народа. и супер дорогое. закрытое.

засекреченное. охраняемое. огороженное. отделенное

высоченными заборами кремлевское-министерское-

губернаторское  и иное чиновничье

здравоохранение.с его закрытыми

бюджетами. и секретными

списками пациентов и

членов их семей.

 

 

 

30
969
10