Больше храмов - меньше тюрем, говорите?

На модерации Отложенный

В корне неверен постулат о том, что " чем больше храмов, тем меньше тюрем!" ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!! 
В Дании, где религиозность никакая,  провели эксперимент - разбросали по городу 100 кошельков с небольшой суммой денег внутри, проверить, насколько честнЫ датчане. 100% кошельков были принесены в пункты утерянных вещей! Вот это - ЧЕСТНОСТЬ. А как там с религией? Да почти никак! Дания третья по количеству атеистов и агностиков страна в мире, их доля в населении от 43% до 80%. Исследование Евробарометра 2005 года показало, что 31% датских граждан считают, что верят в Бога, 49% верят в некий дух или жизненную силу и 19% не верят ни во что из вышеперечисленного.

https://www.youtube.com/watch?v=euTbkBvu5LQ

 

Попробуйте провести эксперимент. "Случайно" уроните кошелек с небольшой суммой денег в православном храме или возле него, где неверующие не ходят вовсе, одни сильно верующие.

И отойдите в сторонку. Понаблюдайте.

Элемент культуры? Угу, элемент. Только вот необходимый ли этой самой культуре? И как исландцы, голландцы, датчане ....живут без такого элемента? ПРАКТИЧЕСКИ без него! Наверное, страдают с утра до ночи. И живут в хибарах, лачугах, гаражах, хрущевках, брежневках, термитниках с кро-о-о-о-хотными каморками внутри для несчастных безбожников? Ездят по разбитым дорогам, задыхаются в дыму от горящих свалок, тонут в мусоре и говне. Иногда в БУКВАЛЬНОМ смысле:

 https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=HxklYqPdiIY  

 

Нет? Это не про Исландию или Данию? Не про Канаду или Норвегию? Не про Финляндию или Швецию?

Это про другую страну, где строят ТРИ храма в сутки!