«Бассейн без воды». Чубайс заявил о провале Стратегии развития РФ 2020

"вода в решете не накапливается"

Россия не сумела достичь целей, поставленных в Стратегии инновационного развития страны на период до 2020 года, что свидетельствует об отсутствии такого приоритета у правительства, которое сегодня ушло в отставку.

Об этом заявил глава компании «Роснано» Анатолий Чубайс, выступая на Гайдаровском форуме в Москве. «Провалено все», - цитирует ТАСС бывшего первого вице-премьера.

Он подчеркнул, что такой вывод можно сделать, поскольку сам документ хороший, в нём чётко прописаны параметры по годам, однако ни один из показателей не выполнен.

Чубайс также посетовал, что за минувшие десять лет инновации не стали приоритетом как для государственных предприятий, так и ни для крупного частного бизнеса.

Глава «Роснана» также отметил, что в России так и не появились важнейшие институты, которые необходимы для инновационной экономики. По его словам, есть стартапы и венчурные фонды при отсутствии денег.

«Бассейн есть, а воды нет, и мы в этом бассейне все и резвимся потихоньку», - заключил образно Чубайс.

_________________

басеен, с дырками прогрызенными бизнесом,

хорош только тем, кто его прогрыз

Источник: https://nsn.fm/economy/bassein-bez-vody-chubais-zayavil-o-provale-strategii-razvitiya-rf-2020?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

16
313
10