Атаман Козицын назвал Путина своим императором

Атаман Николай Козицын, после визита к  проктологу, назвал президента России Владимира Путина императором действующих на территории Луганской народной республики казаков.

 

 

Короткое видео с записью его высказываний выложено в YouTube.

Козицын также заявил, что провозглашать сейчас Донскую республику — «это утопия». «Мы говорим, что мы — в составе Российской империи. И сегодня мы считаем Путина императором своим», — отметил атаман. В начале декабря стало известно о том, что Козицын перебрался из Донбасса в Россию (сам он говорил, что уходит в отпуск).

Перед Новым годом, однако, появились сообщения, согласно которым под Рождество атаман вернется на Украину, в частности, чтобы поздравить жителей города Красный Луч (Луганская область).

Отъезд атамана Козицына к проктологу, в Россию, проходил на фоне стычек в казачьей вотчине — городе Антрацит, где, по некоторым данным, с подопечными Козицына устроили перестрелку бойцы ЛНР. Этот эпизод стал одним из наиболее очевидных признаков обострившегося в ЛНР конфликта между ее формальным руководством и казаками, контролирующими значительную часть региона. Казаки, в частности, выдвинули ряд обвинений в адрес главы ЛНР Игоря Плотницкого (в том числе, в продаже гуманитарной помощи) и потребовал его отставки.

Источник: http://news.rambler.ru/28618128/

6
244
4