А вам , российским бездельникам , за что платить ?

На злобу дня

Зарплата Силуанова - 1.73 млн в месяц.За что платят такие деньги?Мнение самого министра

Фото взято http://bigsmi.com

Фото взято http://bigsmi.com

Антон Силуанов - не один из, а самый высокооплачиваемый министр. Его доход - аж 1.73 млн руб. в месяц. Министр эконом развития уже получает на 0.5 млн меньше. За что же Силуанову платят такие громадные суммы денег? Рассказывает сам министр, его личное мнение.

Первое, что отметил Силуанов, - конечно же, высокая квалификация. Можно подумать, что у многих людей, зарабатывающих не более 30 тыс. руб, она низкая. Второе - ему приходится работать существенно больше, чем в других подразделениях.

И, естественно, такой труд должен хорошо оплачиваться. Голый энтузиазм - не лучшая мотивация. На ней долго не уедешь. Также министр отметил, что, несмотря на то, что система оплаты - общая для всех ведомств, мотивация совершенно иная.

В то время как средняя зарплата по стране - почти 39 тыс. Естественно, что такие деньги получает очень немногие люди. Обычные граждане выживают на существенно меньшие деньги, не говоря уже о пенсионерах с их копеечными выплатами.

Почему же учителя, те же медработники или простые инженеры с реальными знаниями и умениями не получают даже зачастую 30 тыс. рублей? Работая зачастую сверхурочно и без выходных? Почему их труд не оплачивается соответственно? Что он такого делает?Да ничего. И состояние нашей экономики -тому подтверждение.

21
1517
12