М.Мороз: Сингапурскую жопу вы получите, это точно

На модерации Отложенный

Вчера я написал статью Западные СМИ пообещали России «сингапурское чудо», если Путин останется у власти.

Сразу набросились "критики", больше всех старался лидер Макспарка - М.Мороз. Вроде молодой еще человек, а нервы ни к черту, так его задело за живое.

Цитирую:"Сингапурскую жопу вы получите (житетели России - А.Попов), это точно"

Как говорит мой старый друг:"Ты лучше за свою жопу переживай", а про Россию можно не беспокоится.

Мы оба с Морозом живем на Украине и очень хорошо знаем ситуацию которая  в стране.

А ситуация в экономике такая. что полная жопа.

Так Мороз, живущий в Днепропетровске, что-то постеснялся рассказать про когда-то ведущий в мире завод по производству космической и ракетной техники, где за долги отключили даже воду в туалетах, и ведущие конструкторы ракет (извиняюсь), по@рать даже не могут.

А ведь после выхода из Союза, Украина имела четвертую экономику в Европе, а сейчас на последнем месте.

Для примера, Россия в 1999г, когда пришел путин, пережила дефолт, инфляция достигли 80 %., номинальная начисленная среднемесячная заработная плата на одного работника в России  равнялась $ 67-68,  40 миллионов человек получали меньше прожиточного минимума.

Существенно выросли цены на продовольствие. Они поднялись в среднем на 35,9 % против роста на 96 % в 1998 году. Среди основных продуктов питания рост цен составил: крупа и бобовые - 79,5 %, хлеб и хлебопродукты - 70,2 %, алкоголь - 43,2 %, макаронные изделия - 40%, молоко и молочная продукция -38,7 %, рыба и морепродукты -3,7 %, мясо и птица -33,5%, плодоовощная продукция - 30,7 %.

 

Стоимость набора из 25 основных продуктов питания в среднем по России составила в конце декабря 563,8 рубля на человека в расчете на месяц, что превышает размер средней пенсии.

Еще одним важным показателем состояния потребительского стал рост цен на бензин. В продолжение 1999 года они повысились в 2,7 раза или на 169 %, в то время как в 1998 году их рост составил 18,1 %.

ВВП Росси в 1999г. был ничтожно мал и составлял всего 195,9 миллиарда долларов США. Государственный долг (в процентах от ВВП) составлял 92.1 %.

По размеру ВВП на душу населения россия в 1999г. занимала место в четвертом десятке среди стран мира.

Ну а данные за 2019г года легко найти в докладе МВФ и сравнить. 

Даже если на заходить так далко, то я напомню как в 2014г почти каждую неделю в сообществе «Площадка Михаила Мороза» появлялись статьи, что Россия НИКОГДА не построит мост в Крым - разворуют, нет технологий, геологи не позволяет и т.д. И что?

Хочу только напомнить М. Морозу, что Россию хоронят уже 1000 лет, за это время были десятки, если не сотни миллионов похоронщиков, и что?

Россия как стояла, так и стоит, а похоронщики? Все правильно - давно сгнили в земле. 

Вот и современные похоронщики России тоже сгниют, а Россия как стояла. так и еще 1000 лет простоит!!!