Глава польского МИДа придумал «лекарство» от агрессивной России

На модерации Отложенный

Что Вы там ни говорите, но без поляков было бы скучно жить на этом свете – если бы ляхов не было бы в нашем мире, то их нужно было бы придумать самым срочным образом.

На днях министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский с присущей полякам безаппеляционностью поставил серьёзный «диагноз» России, исходя из тех постулатов, что Россия, имея свою оборонительную доктрину, предусматривает «ДАЖЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ И ДАЖЕ ПРОТИВ ПОЛЬШИ». Поэтому, считает глава польского МИДа, «она и дальше буде наступательной, агрессивной».

Польский министр с искренним сожалением заметил, что Россия, воспринимая расширение НАТО на восток как «потерю своего  влияния», уже много лет ведёт «геополитическую игру» против благородных действий западных стран, направленных на сохранение мира во всём мире.

Со слов Ващиковского получается, что россияне настолько тупые, что«не понимают, чем является НАТО» для мира в целом и для самой России в частности: «НАТО не имеет никакой агрессивной доктрины. Североатлантический альянс объединяет страны с определенной структурой ценностей и правил. Это демократические государства, где мы имеем гражданский контроль над армией, где доминирует защитная, а не наступательная доктрина. В связи с этим – чем больше стран такого типа вокруг России, вокруг границ России, тем в большей безопасности должна себя чувствовать Россия.

Потому что она должна быть уверена в том, что от таких стран не последует никаких агрессивных действий в отношении России».

Ага, пан Ващиковский, пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву!

Уже две страны на постсоветском пространстве испытали подобную «благодать» как со стороны НАТО, так и со стороны самой России – это Украина и Белоруссия: избавившись по своей доверчивости от ядерного оружия, они своими собственными руками бросили себя на «растерзание» могущественным соседям – Украина уже испытала что такое «дружеские объятия», а Белоруссия находится в состоянии лихорадочного ожидания подобных «нежностей»…

К тому же, весь мир прекрасно видит, что происходит и в других странах, которые уже побывали в «объятия» НАТО (Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия, Украины): война, голод, разруха, массовый исход населения из насиженных веками мест.

Неужели наивность поляка зашла настолько далеко, что он думает, что российских граждан устроят такие заманчивые перспективы будущего процветания в дружеских «объятиях» НАТО?

XXI век – дураков нет…

Источник