50 копеек - чего стоят предвыборные обещания В.Путина

В феврале 2018 года президент В. Пyтин заявил о пpoщении дoлгов ИП пo нaлoгaм. cтpaхoвым взнocaм  и пр.  Был определен пopядoк cпиcaния дoлгoв ИП под предвыборным лозунгом президента: - «В нoвый гoд бeз нaлoгoвых дoлгoв».

Coглacнo нopмaм зaкoнa № 436-ФЗ oт 28.12.2017г., пoдпиcaнным В.В. Пyтиным, нaчинaя (!!!) c янвapя 2018 гoдa c … ИП нaчнyт (!!!) cпиcывaть зaдoлжeннocть ИП пo cтpaхoвым взнocaм. (Интересная  норма. С января   нанут списывать долги.  когда – неизвестно. а когда закончат тоже неизвестно).    Cпиcaнию пoдлeжит зaдoлжeннocть пo cтpaхoвым взнocaм ИП, oбpaзoвaвшaяcя зa пepиoды дo 01.01.2017г. Дoлг пo взнocaм бyдeт cпиcaн c тeх ИП, которые  фaктичecки дeятeльнocть нe вeли и oтчeтнocть нe cдaвaли.

Как раз мой случай – в 2016 я закрыл свой убыточно-преподавательский ИП. рассчитался с налоговой и пенсионным фондом. Как ИП - пенсионер заплатил еще и пенсионные за год (с неполученного дохода). подписал с пенсионным фондом акт сверки. получил в налоговой документы о ликвидации. и к новому году 2018-го был обрадован требованием налоговой об  оплате штрафа в размере 200 тыс.руб. якобы. за неуплату пенсионных взносов.   Потом выяснилось. что страховой фонд всего-то не отправил в налоговую электронное извещение об отсутствии у меня задолженности.

Казалось бы – все выяснилось. Напрасные надежды. налоговая продолжала бомбить меня требованиями об уплате штрафа в размере 200 тыс. руб.  Переписка заняла несколько недель - были составлены и отправлены  десятки писем и др. документов. На каком-то этапе была обнаружена моя недоплата в 1. руб. и оплачена отдельным платежом. Наконец.  мы с женой наивно подумали. что налоговая успокоилась. но получили новое требование. на этот раз. о недоплате 50 копеек.  Мы поняли -  это и есть  реализация предвыборных обещаний В.Путина. в т.ч.  о списании долгов с недействующих ИП.   

Помните новостные кадры – их повторяют по 100 раз на день:  доверенное лицо В.Путина. - какой-то  начальник детской медицины. ведет прием населения. Убитая горем тетка шепчет ему о больном ребенке: - вот вам мой телефон. (доверенное лицо сует тетке бумажку) - позвоните. я свяжу вас с лучшими спецами. и мы решим вашу проблему. Кремлевские пропагандисты даже не понимали.

что творят. ведь они показали. как представитель кандидата в президенты. публично использует административный ресурс. т.е. дает фактическую взятку избирателю.  

Это с юридической точки зрения. А с политической?  Неужели деятели пропаганды не соображают. что такой сюжет скандально разоблачает глобальную ложь об уровне медицинского обслуживания граждан. развенчивает   бравурные теле репортажи о «героических» буднях российских медиков. развитии медицинской науки. строительстве высокотехнологичных мед учреждений. и т.д. если в реальной жизни граждане мне не могут получить необходимое мед. обслуживание.  по крайней мере. без взяток или блата.  что здравоохранение  превратилась в формальную структуру. в которой качество мед. услуг оценивается по канцелярским показателям.  что  в мед стационарах система отношений такая. как и 100 лет назад. что качество мед. сервиса. ужасно. т.е. на уровне 19 века. - в палаты запихивают койки. чтобы освободить места в т.н. платных. белье не меняется неделями. еда жутчайшая.  туалеты - невозможно зайти. что манера общения с больными. врачей. среднего и младшего персонала на уровне солдатского лазарета. что работа мед. сестер начинается и заканчивается бесконечными групповыми посиделками за чаем и болтовней на бытовые темы. что  в больницах нет необходимых лекарств – если ночью у больного сердечный или гипертонический приступ. никто ничего сделать не может и не хочет. Дежурный врач – пустое место. да его и не дождешься. что после операций больным  самим нужно перелезать на рентген - столы…. и т. д. и т.п. Дикость. и хамство. прикрытые белыми халатами.

Россия безнадежна?

ДА!

ЕСЛИ КРЕМЛЕВСКИЕ ПРОПАГАНДИСТЫ.

НАНИМАЮТ  ТАКИХ КОМММУНЯЧИХ ПОЛУ БОМЖЕЙ.

КАК  Ded GreenWood и Aleks Kotovich

 

ЧТОБЫ ОНИ МАТЕРИЛИ  ЛЮБУЮ КРИТИКУ ПУТИНА.

- ДЕЛО СОВСЕМ ПЛОХО.

Читайте  и делайте выводы.

кто (!!!) встает на его защиту!

 

 

 

 

 

 

97
1740
24