Процесс

  Я агитирую за изучение философии но нужно понимать,что общая философия и наука философия,служат совершенно разным целям.

  "Общая философия",в моём понимании,должна служить, исключительно инструментом самопознания.Её задача не трактовать и изучать "сущности бытия" а помогать человеку понять окружающий Мир .В этом плане,вся существующая философия,не отвечает таким требованиям.Вся её энергия направлена на научные изыскания и на познание самой себя.Она перестала быть общественно полезной.

  Философские понятия всё равно нужно знать.Хотя бы для того,что бы понимать о чём идёт речь(ориентироваться).

  Моя концепция философии,отличается от академической.Мне надоело слушать и читать средневековые споры о первичности духа или материи,между философией и религией.На мой взгляд,они одинаково не правы.

  Иногда,невозможно описать объективно происходящее,современным языком,без использования абстракции.
  Абстракция-отвлечённое понятие-то что невозможно измерить, зафиксировать, сопоставить, пощупать.-)

1.Вселенная-механический Процесс.
Всё существует в Процессе.Пустоты в не Процесса не существует.

  Процесс имеет внутреннюю систему и структуру, массу, скорость , энергию и информацию.Он не разумен.Он не имеет пространства и времени-он и есть пространство и время.Он не имеет формы-он и есть форма.

2.Разум-часть Процесса,он его суть,его смысл и цель.
 

  Разум как высшая форма сознания - осознанное и логически обоснованное поведение и мышление в рамках объективной реальности,на основе анализа и синтеза информации.

1.Механическое сознание.
2.Биомеханическое.
3.Животное.
4.Хаотическое.
5.Разумное.

  Если Мы откажемся от нашего предназначения,руководить Процессом,он нас уничтожит.

П.С.
„Назначение философии не в умозрительных догадках и построениях картины мира, а в раскрытии того, как людям следует жить, чем руководствоваться, как оказывать воздействие на других и на самого себя. Повседневная жизнь человека – это искусство. Основное познание должно быть направлено на себя, на деятельность своей души по поиску истины и смысла жизни.“
Сократ.

151
1019
10