Пьяные полицейские... драка... стрельба... и все это в метро

Пьяные полицейские задержаны за драку со стрельбой в московском метро 

Попытка двух сотрудников УВД на московском метрополитене выяснить отношения с тремя пассажирами на станции метро «Таганская» в ночь на субботу переросла в драку со стрельбой, сообщила в субботу пресс-служба столичного управления МВД России.
 

«23 марта в 01.55 в ДЧ УВД на Московском метрополитене поступило сообщение о драке между пятью гражданами на платформе станции метро «Таганская». Незамедлительно на место происшествия прибыл наряд полиции», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Было установлено, что в инциденте с одной стороны приняли участие мужчина и две женщины, работающие в одной из столичных коммерческих организаций, а с другой – двое сотрудников ППСП УВД на Московском метрополитене, находившиеся вне службы в гражданской одежде.

«В ходе драки один из полицейских произвел в сторону оппонента выстрел из пневматического пистолета, причинив тому легкое телесное повреждение. Медицинское освидетельствование выявило у всех пятерых задержанных алкогольное опьянение», - сказано в релизе.

По факту происшествия сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

Источник: http://www.vz.ru/news/2013/3/23/625664.html

66
2005
28