ДНИФ-сознание определяет бытие

На модерации Отложенный

Нравственность, духовность - это действенные инструменты формирования общества, его частей - человека, семьи, предприятия, госорганов, партий, движений.

Так, от солдат требуется высокая духовность и готовность принести пользу стране жертвуя, если надо, собственной жизнью. 

Высокая нравственность требуется и от работников фирмы, они должны работать во имя цели фирмы - наибольшей прибыли.

А как работник или солдат (или его родители) может требовать нравственности от начальников? Вопрос. Ведь в обществе все должны относиться нравственно друг к другу. Но так не происходит. Пренебрежительное отношение к подчиненным - норма сегодняшней жизни, наглядно демонстрируемая с экранов телевизоров, в Интернете, кино.

Недостаточный уровень духовности и нравственности - главная причина отсутствия цельности и целостности современного общества и каждой его части.

Поэтому нужны конструктора нравственности и духовности, которые могут устанавливать общественные нормы нравственности и духовности для каждой сферы деятельности общества.

И этим нормам должны будут следовать работники и начальники, бизнесмены и наемный персонал, солдаты и командиры, "простые" люди и государственные деятели, депутаты и избиратели.

Такие нормы помогут матерям солдат, пожилым людям, живущим в домах престарелых. Поставят на место зарвавшихся начальников.

В таком обществе отомрет рабский постулат "Бытие определяет сознание" - бытие, которое создается власть и богатство имущими.

Будет принят главный постулат "ДНИФ-сознание определяет бытие". Нормы ДНИФ-сознания будет присущи всем членам общества.

И главным инструментом реализации ДНИФ-сознания во взамиоотношениях людей между собой, с окружающей природной средой, с государством, бизнесом будут нормы нравственности и духовности, создаваемые ДНИФ-конструкторами и продвигаемые в жизнь ДНИФ-сообществом.

Вступайте в ДНИФ-сообщество (https://vk.com/dnifcommunity).