Есть кто ЖИВОЙ?!

На модерации Отложенный

Похоже, что наше сообщество благополучно почило, утратив позитивистскую энергию бывшей команды.

Как известно, интеллекту не нужно столько энергии для деятельности, сколько необходимо телу для движения, так что, попробуем проверить, жив ли он в сообществе. 

 

Попробуем обсудить идею "Закона об ограничении распространения глупости через публичное пространство". Может ли такой "Закон" быть полезным для России?

Что такое - "глупость", каждый из нас должен представлять достаточно ясно, поскольку с нею мы сталкиваемся едва ли не на каждом шагу.  Для необходимого прояснения понятия можно обратиться к этой ссылке.  -  http://maxpark.com/community/88/content/1914060

Ни для кого - не секрет, что процесс глобализации власти идет полным ходом на нашей планете, на российской территории он пока, в основном, проходит в виде вывоза капитала и полезных ископаемых и распространения и углубления глупости посредством: разнообразнейших "идей", "теорий управления", неумеренной и нахальной рекламы, многочисленных политических обещаний, партийных "программ", мутного и нескончаемого потока "новостей", хорошо финансируемых телевизионных "ток-шоу", ТВ каналов типа "Перец" и "ТНТ", переполнения интернет-пространства "новыми материалами", разнообразия модных стилей, сплетнями о жизни "звёзд", "реформы образования", введения "ювенальной юстиции" и прочего...

 

Остановить этот пагубный для россиян процесс может только мысль о необходимости ограничить распространений глупости через принятие соответствующего закона, "Закона об ограничении распространения глупости в публичном пространстве", который  должен предусматривать меры наказания,  препятствующие процессу оглупления российского общества, устанавливать факт распространения глупости должны разумные люди, понимающие что такое - "глупость", и имеющие хорошие навыки её распознавания.

Хотелось бы услышать обоснованные возражения...