Всемирная история русофобии.

На модерации Отложенный

Всемирная история русофобии.

Кто-нибудь когда-нибудь слышал это стихотворение полностью? Многие думают, что на слове «Хлоп» вся история заканчивается, однако это только начало, дальше идет натуральный срыв покровов и развенчание мифов в аллегорической форме.

Начинается стихотворение с того, что русский народ («мишка») ведет нормальную экономическую деятельность («шишки собирает») на своей территории. Почему на своей? Так ведь шишки собирает, а не ананасы и не анчоусы.

Читаем канонический текст:

 

Мишка косолапый По лесу идёт,

Шишки собирает, Песенки поёт. === однако наступают временные трудности — рубль падает === Вдруг, упала шишка. Прямо мишке в лоб… Оступился Мишка И об землю — хлоп! === и тут начинается русофобская травля === Засвистел на ветке Пересмешник дрозд: — Мишка косолапый Наступил на хвост! === к мнению США присоединяются подпевалы из ЕС === А за ним вдогонку Пятеро зайчат: — Мишка косолапый!

— Из кустов кричат. === и из других стран-сателлитов === Похватил дразнилку Весь лесной народ. — Мишка косолапый По лесу идет!.. === русские выводят средства из экономики === Бросился к берлоге Маленький медведь: — Чем такие ноги — Лучше умереть! Спрятался за шкапом И ревёт ревмя: — Мишкой косолапым Дразнят все меня! === но Mother Russia всё разъясняет === Мама удивилась: — Глупенький сынок, Я всегда гордилась Формой твоих ног. Я ведь косолапа, И папа косолап, Косолапил славно И дедушка Потап! === русский народ поднимается с колен === Мишка косолапый Стал ужасно горд. Вымыл с мылом лапы, Съел медовый торт. === за ростом экономики следует рост политического влияния === Вышел из берлоги И как заорёт: — Мишка косолапый По лесу идёт! === наступает крымнаш === В общем, все в лесу выделяют органическое удобрение прямо себе в штаны.