Простите нас, жертвы режима!

На модерации Отложенный
 
Геополитика
 

 

 

Несколько дней назад суд вынес приговор Олегу Миронову. В связи с тем, что вынесенные ему три года колонии многим показались слишком строгим и предвзятым наказанием, на это мгновенно отреагировали практически все известные медийные персоны.

Написали об этом и государственные СМИ, и либеральные. Возмущению журналистки Ольги Туханиной в газете «Взгляд» не было предела:

 

"Хочешь сходить с белым шариком – ходи. Хочешь швырнуть кусок асфальта в полицейского – о нет, братец. Это и другой стороны касается. Лоялист ты или нет, право на насилие есть только у государства.Попытаешься присвоить – сядешь.

Представитель маргинальной незарегистрированной партии, который всего лишь попытался отстоять честь и достоинство своей страны неподобающими методами.

В этом есть серьезная проблема для наших властей. Их беспощадная политика прозрачна с начала нулевых. Можно, в общем, нести любую пургу в прессе и сети, кататься в автозаках с незарегистрированных митингов, получать свои героические административные сутки и чувствовать себя борцами за все хорошее против всего плохого. Но есть границы, которые переходить нельзя, проедут катком. Это касается любого физического противостояния любых групп населения. Дадут по голове и тем, и другим."

 

Но меня удивил лишь один голос в этом стройном хоре: Константин Семин. Я всегда относилась с глубоким уважением к этому профессионалу.

Так и в этот раз Константин в свойственной ему манере, горячо и эмоционально, выражал возмущение строгостью приговора. Правда он в своей статье пошел дальше:

 

"Государство тоже прекрасно понимает, что деваться народу некуда. У нас ведь испокон веку так: если Родина бьет, значит любит. Терпим и будем терпеть. Однако именно это долготерпение рождает у некоторых представителей государства обманчивую уверенность в том, что терпение вечно. Что стерпят всё, что угодно. Эта иллюзия не один раз в российской истории доводила государство до саморазрушения.

Если же общей задачи нет, а есть демонстративная, ежедневная, вопиющая несправедливость, рано или поздно народ начинает посещать мысль о предательстве, измене. Ненаказуемое предательство поощряет десятикратное предательство. Предательство становится массовым, популярным, заразительным, как паника.

Если в тылу "измена, трусость и обман" — ну какой же дурак пойдет умирать за Веру, Царя и Отечество?

Какой смысл записываться в добровольцы и сестры милосердия, жертвовать сбережения, затягивать пояса, если за твоей спиной — макаревич на макаревиче?

Приговор Олегу Миронову — трагическая ошибка. Не хочется думать, что это предательство."

 

Нужно ли говорить, что любой человек, падкий на пафосные и патриотические речи, после прочтения таких строк не останется равнодушным к написанному и решит, что осудили, как минимум, героя и патриота России? Тем более, что про Олега Миронова написали, что он был добровольцем в Новороссии.

И я решила посмотреть, кто же он, доброволец, патриот Олег Миронов? А вот тут меня ждали удивительные открытия!


Нацбол партии Лимонова. Правда, НБП запрещена в России, и их партия теперь носит название «Другая Россия», но к регистрации тоже запрещена. Надеюсь, почему, объяснять никому не нужно?

 

А это страничка Олега Миронова в Контакте.

 

Давайте посмотрим, чем все это время жил и дышал патриот России Олег Миронов:

 

 

Еще:

 

И еще:

 

Дальше интереснее:

 

 

И напоследок:

 

Отсюда.

 https://vk.com/id9066688?z=albums9066688

 

А это его перепосты Марии Гайдар и Александра Сотника, махровых оппозиционеров:

 

 

 

 

 

 https://vk.com/wall9066688?day=30062014&w=wall9066688_5619%2Fall

 

Это Демушкин:

 

 

Вот его отношение к Олимпиаде 2014:

 

 

 

https://vk.com/wall9066688?q=%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B0%D0%B4%D0%B0&w=wall9066688_4189%2Fall

 

 

А это то, что он думает о ВВП:

 

 

 

Еще про Президента России и власть:

 

 

 

Достаточно? Теперь вы наверняка убедились, какой патриот Олег Миронов? Обычный махровый нацбол, который ненавидит власть и мечтает о ее свержении. Лично у меня вопросов по этому персонажу более нет.

Есть вопрос к тем, кто его так защищает. С чего бы это либералы и патриоты объединились и хором запели про то, какой Миронов патриот? Отчего они в унисон заголосили о строгости и несправедливости действующей власти?

Например, Константин Семин. Тот, что снял фильм про Власова и кто прекрасно понимает, как выглядят предатели и Герои. Что может быть общего у него и откровенного противника ВВП и оппозиционера Миронова? Мало ли кто воевал добровольцем в Новороссии! Что же теперь всем давать индульгенцию только потому, что человек там отметился?

Я сейчас не о строгости приговора. Это пусть решает суд.

Я не совсем поняла, зачем либералам и патриотам понадобилось раскручивать Миронова именно, как героя и патриота? Когда это в России герои выглядели, как этот персонаж? Или я что-то пропустила?

Возможно, что в некоторых странах и рукоплескали таким активистам, как Миронов. Но это была явно не Россия. Вам так не кажется?

 

http://muravei-s.livejournal.com/1148110.html