ООН как инструмент США и НАТО

На модерации Отложенный

         На пресс-конференции Президент точно определил местонахождение штаба управления миром. Одним из важных инструментов, используемых США для реализации собственных интересов является Организация Объединенных Наций.

         Надо понимать, что в составе стран-членов ООН, в том числе и в Совете Безопасности ООН, достаточно много стран-членов практически единственной в мире военно-политической организации - НАТО. Закулисное консолидированное решение стран НАТО по вопросам голосования представляются в ООН и в СБ ООН как индивидуальное, суверенное решение каждой отдельной страны. Это обстоятельство дает определенное преимущество США и искажает результат голосования, принимая во внимание тот факт, что фактическое отношение к вопросу у многих стран НАТО отличается от консолидированного решения. Это, конечно, результат и экономического и силового давления США на своих «младших» партнеров.

          Наверное, пришло время ставить вопрос о реорганизации ООН. Первое, что необходимо предъявить ООН, это консолидированное решение стран-членов НАТО при наличии предварительного согласования решения в НАТО любым способом (сговора), считать за один голос.

Либо распустить НАТО с выводом вооруженных сил и вооружения США из иностранных государств и предоставления истинного суверенитета странам - бывшим членам НАТО.

         Только в таком случае решения ООН и СБ ООН могут быть сбалансированными.

         Тут можно возразить, что США вместе со странами НАТО выйдут из ООН, и решения ООН будут для них не обязательны. Но, сегодня США и другие члены НАТО без решений ООН и СБ ООН проводят абсолютно нелегитимные вмешательства во внутренние дела суверенных государств.

         Выход НАТО из ООН даст возможность остальному миру на основе решений СБ ООН легитимно противостоять силовому вмешательству США и НАТО в дела третьих стран.

         Вместе с тем, противостояние остального мира агрессивной политике НАТО – это политическое явление имеющее огромное значение.