Минск-2 благополучно сдох?

На модерации Отложенный

Может мне кто-то объяснит, что происходит в Донбассе?

Ополчение, начиная с 18 февраля отводит тяжёлое вооружение от линии соприкосновения с нацистскими войсками и наше ТВ бодро об этом сообщает.

Украинские бандеровские войска не сдвинулись ни на миллиметр. Мало того, нацисты подтягивают новое вооружение, подвозят боеприпасы и меняют потрёпанный личный состав на свежий. Даже информационная служба ополченцев заявляет, что Украина готовится к новому наступлению. Идёт срыв Минска-2 нацистами, что предполагалось сразу, но "гаранты" - Германия и Франция, как в рот воды набрали. Молчит и Путин, организовывая бессмысленные встречи для контроля за  выполнением минских позорных посиделок. Молчит и ОБСЕ, с удовольствием наблюдая за военными приготовлениями нацистов.

Продолжается экономическая блокада Донбасса,

украинские нацисты открыто требуют прекратить гуманитарные конвои, Меркель опять пугает Россию новыми санкциями, а Пиндосия ведёт с поросёнком тайные переговоры о возобновлении войны. То есть, Минск-2 уже благополучно сдох. Басурин сразу же после соглашения заявил, что Новороссия с места не сдвинет свою артиллерию, если Украина не начнёт отводить свою. Однако 18 февраля ополченцы уже начали отводить свою тяжёлую технику и назвали это актом доброй воли. Сколько же можно раз наступать на одни и те же грабли?

Или опять Россия выкручивает руки Новороссии, чтобы спасти нацистский режим в Киеве?

Вопрос риторический.

И опять - во имя чего все жертвы Донбасса?