Громкое и справедливое заявление по Украине вызвало ярость у оппонетов в студии

На модерации Отложенный

На одной политической телепередаче лидер движения "Суть времени" раскрыл глаза тем кто еще сомневался в том, откуда же взялась Украина. Сергей Кургинян заявил следующие:

"Украинское государство, как таковое, было создано в Советском союзе и до этого его не было, а то что было это были всего лишь миниатюры. При чем в каком то смысле там был гигантский перебор коммунистически, в сторону украинизации, а в каком то смысле и построить большую Украину.
И она оказалась построена, естественно она стала невероятно проблемным государством. Особенно после распада Советского союза, она изначально была очень проблемной, так как могла существовать только за счет огромного потенциала межнационального примирения. Вот мы терпим этих, они терпят этих - очень много разнородных элементов и все друг друга терпят, такая всеобщая терпимость.
Это был общественный договор на Украине после распада Советского союза и в сущности все лидеры Украины ему следовали и это было нормально. Но потом произошел майдан и тем самым был разрушен этот самый незримый общественный договор, фундамент конституции, на много более важное чем конституция. Украинское государство не может существовать в том виде, в каком оно есть. То что сейчас на Украине идет. якобы защита собственного языка, то это просто обман, если не обман то бред полнейший. От кого вы собрались защищать его? Почему то Италия не защищает свой язык от немецкого языка."

Далее с Кургиняном стал спорить Украински политолог, который видимо не понимает, что такое "общественный договор" - это такая вещь которая не имеет подписей и он не написан на бумаге или где либо еще, это подсознательное но осмысленное следование чему либо в масштабах страны или города.

Украински политолог начал доказывать, что ни каких договоров на Украине не подписывалось и что все это бред. Однако его быстро поставили на место, так как судя по всему , он действительно не понимал о чем идет речь.

Кургинян рассказал, что будь сейчас Бандера жив, то он был бы в шоке от того. что по Киеву прошел марш ЛГБТ. На что украинские политологи начали говорить о том, что это означает, что Бандера не является идолом на Украине, то есть киевские власти еще не определились что им важнее идти в Европу, но там не любят национализма и тем более нацизма. с другой же стороны радикальных движений в стране, просто пруд пруди, и они могут устроить сладкую жизнь любому правительству в стране. Кургинян же ответил "Вы либо крестик снимите, либо шайкой прикройтесь" - совмещать два этих понятия для современного государства просто не возможно.

В студии все накалилось до предела, очень советую посмотреть ролик до конца, эмоции на пределе:

https://youtu.be/2M3dYLEHdco

от себя считаю нужным добавить